25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты так и не добились причин увольнения Сергея Филиппова: "Не исключаю, что убрали, так как затянул с продажей акций "Кольцово"

Свердловские депутаты так и не узнали причину увольнения главы Корпорации развития Среднего Урала Сергея Филиппова. При этом, по их мнению, это может быть как-то связано с продажей пакета акций екатеринбургского аэропорта "Кольцово". В любом случае, народные избранники намерены подробно остановиться на вопросе продаже акций аэропорта, передает корреспондент Накануне.RU.

Депутатам Законодательного собрания Свердловской области не удалось узнать по какой причине Корпорация развития Среднего Урала лишилась своего руководителя. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат ЗакСО Андрея Альшевских.

"Относительно отставки главы Корпорации развития Среднего Урала Сергея Филиппова. Явных поводов нам так и не объявили. Да, обвиняют в плохих показателях. Так они из года в год так себе были. Раньше-то областные власти почему терпели? А если проводить параллель с работой других акционерок и ГУПов, в которых ситуация не лучше. Я не исключаю, Филиппова убрали, так как затянул с продажей нашего пакета акций "Кольцово", - отметил Альшевских.

Напомним, в прошлом году ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" получило в собственность 34,56% акций "Кольцово". Таким образом, власти Свердловской области завершили процесс передачи своей доли на баланс подконтрольной региону корпорации. Передача акций осуществлена в целях соблюдения условий по привлечению инвестиций в развитие аэропорта, которые были определены еще при передаче акций "Кольцово" в "область" в 2011 г. Переданный пакет акций ранее числился на балансе регионального министерства по управлению государственным имуществом. 

Стоит отметить, что депутаты ЗакСО в ходе заседания совета думы подробно остановились на предстоящей запланированной продаже акций "Кольцово", которые принадлежат Свердловской области. Однако, договориться так и не удалось - вопрос вынесен на следующее заседание комитета. Кроме того, депутаты планируют запросить соответствующие документы. Не исключено, что народные избранники обратятся к кабмину, с предложением не избавляться от областной доли акций. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС