29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Отчим избитого двухлетнего югорчанина предстанет перед судом. При расследовании дела силовики нашли новые факты

Следователи Ханты-Мансийска довели до суда уголовное дело 24-летнего жителя столицы округа, обвиняемого в совершении двух преступлений в отношении малолетнего пасынка Рената Хасанова. За попытку "прикрыть" сожителя ответила и мать ребенка.

Напомним, ЧП в Ханты-Мансийске произошло 12 сентября 2013 года. В реанимацию Окружной клинической больницы был доставлен двухлетний мальчик со следами побоев. Подозрение силовиков пало на 23-летнего отчима ребенка, в отношении которого спустя некоторое время было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение малолетнему тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни".

В пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу сообщили Накануне.RU, что в ходе расследования уголовного дела вскрылись новые обстоятельства. Так, обвиняемый "в период с июля по сентябрь 2013 года систематически наносил побои ребенку, когда его мать находилась на работе, причинив ему телесные повреждения в виде многочисленных кровоподтеков и ссадин". Это стало поводом для возбуждения в отношении нерадивого отчима второго уголовного дела – по п. "г" ч.2 ст. 117 УК РФ "Истязание несовершеннолетнего". Отметим, за причинение тяжкого вреда здоровью мужчине грозит до 10 лет колонии, за истязание – до семи лет. Свою вину горожанин так и не признал, объяснив следователям появление травм на теле ребенка попыткой спасти мальчика "от приступа эпилепсии", для чего он несколько раз ударил пасынка.

Спасти от ответственности мужа пыталась и мать ребенка, давая противоречивые показания. Это стало поводом для ограничения родительских прав женщины (решение суда от 11 декабря, прим. Накануне.RU). Югоранка "отказывалась проживать отдельно от мужа, ставя, таким образом, под угрозу жизнь и здоровье ребенка", - пояснили в пресс-службе. Юный Ренат Хасанов по решению суда попал в руки органов опеки и попечительства.

На днях следователи направили материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.12.2013 15:53 Мск "Ювеналка" на марше? Суд на полгода ограничил в родительских правах мать юного югорчанина, якобы, избитого отчимом
Ранее 01.11.2013 07:52 Мск Молодой югорчанин избил двухлетнего мальчика. Ребенок в реанимации, а виновнику "светит" 10 лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС