20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский поздравил челябинского керлингиста Марата Романова с "серебром" Паралимпиады

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский отметил успех челябинского керлингиста Марата Романова в составе сборной России на зимних Паралимпийских играх в Сочи.

На встречу с и.о. главы региона, кроме паралимпийца Марата Романова, были приглашены его личный тренер Марина Согрина, директор МБУ ДОД КДЮСШОР "Юность-Метар" по керлингу Андрей Игнатенко, тренер-преподаватель этой спортшколы Александр Житняк, председатель челябинского регионального отделения Паралимпийского комитета России Анатолий Халабов, президент федерации керлинга Челябинской области Андрей Старков, технический директор федерации керлинга России Ефим Жиделев.

дубровский борис александрович ио губернатора челябинской области|Фото: Накануне.ruКак сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Борис Дубровский поприветствовал собравшихся гостей. "Говорить о результатах, которых достигла российская паралимпийская сборная на соревнованиях в Сочи, кроме как стоя, никак не могу. Потому что это подвиг людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, которая их не сломила. Они нашли в себе силы стать великими спортсменами. Это пример всем нам. Мы гордимся достижением нашей паралимпийской сборной. Очень рады, что в поставленном рекорде есть частичка южноуральского успеха. Мы благодарим Марата Романова, который в составе российской сборной завоевал серебряную награду, а также тренеров, технических специалистов, которые участвовали в тренировочном и соревновательном процессах", - сказал он.

Как признался Марат, по его личным подсчетам за семь игровых дней на соревновательной арене он находился сутки. На трибунах была колоссальная поддержка, которая не мешала, как думал сначала, а наоборот окрыляла, придавала сил. После соревнований его тренеру стали звонить, буквально, каждые три минуты, чтобы записаться в школу, поэтому пришлось даже ограничить набор.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Андрей Старков, в свою очередь, поблагодарил правительство Челябинской области за оказанную поддержку этого вида спорта и в целом паралимпийского движения. Он представил исполняющему обязанности губернатора проект керлинг-арены, которую планируется возвести в Челябинске. Предполагается построить восемь дорожек для керлинга, спортзал, две площадки для хоккея и фигурного катания, а также гостиницу для спортсменов с ограниченными возможностями. Как пояснил Старков, под специализированный комплекс найдены инвесторы, которые помогут возвести сооружения без помощи областного бюджета.

Затем Борис Дубровский вручил серебряному призеру Паралимпиады Марату Романову и его наставнику Марине Согриной денежные сертификаты на 2 млн руб. А Ефим Жиделев и Андрей Старков, внесшие большой вклад в подготовку призера зимних игр, получили благодарности губернатора.

Добавим, Марат Романов впервые в спортивной истории региона принял участие в зимних Паралимпийских играх. Южноуралец являлся вице-скипом сборной России в керлинге на колясках и стал вторым по точности в команде. Напомним, на групповом этапе российские спортсмены потерпели только одно поражение, в полуфинале победили британцев со счетом 13:4. В финальном матче мужского турнира по керлингу сборная России уступила канадцам (3:8) и заняла второе место.

В завершение встречи Марат Романов подарил Борису Дубровскому сувенир - символический камень для керлинга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.02.2014 08:11 Мск Керлингист Марат Романов будет единственным участником от Челябинской области на зимней Паралимпиаде

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС