20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге начали судить экс-замглавы одного из районов города и родного брата лидера свердловских эсеров Виктора Буркова

В Екатеринбурге начался суд над бывшим заместителем главы администрации Октябрьского района Екатеринбурга, родным братом лидера свердловских "справедливороссов" Виктором Бурковым. Чиновник обвиняется в вымогательстве взятки в крупном размере.

 По информации федерального суда Октябрьского района Екатеринбурга, сегодня, в понедельник, в 10.00, в этом суде состоялось первое судебное слушание по уголовному делу Виктора Буркова. Экс-замглавы районной администрации обвиняется по ч. 5 ст. 290 УК РФ. Вместе с Бурковым по данному делу проходят директор муниципального бюджетного учреждения "Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок" Артем Репин и директор ООО "АвтоТрансСервис" Иван Бакай, которые обвиняются по ч.3 ст.159 УК РФ ("Мошенничество"). 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по данным следствия, с апреля по декабрь 2011 года Репин и Бакай, достоверно зная о том, что частное предприятие ООО "АвтоТрансСервис", возглавляемое последним, не выполняло для МБУ "Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок" предусмотренные договорными отношениями услуги по автотранспортному обслуживанию, изготовили подложные документы, на основании которых на счет предприятия МУПом необоснованно были перечислены бюджетные денежные средства на общую сумму около 300 тыс. руб. В результате городскому бюджету был причинен имущественный ущерб.

Кроме того, по данным следствия, Бакай, действуя совместно с Репиным, требовали взятку в виде денег от представителей одной коммерческой фирмы за погашение долга, возникшего перед этой же фирмой, по исполненному муниципальному контракту. Денежные средства в размере 195 тыс. руб. в итоге были перечислены на счет организации, подконтрольной обвиняемым.

Отметим, информация об уголовном деле появилась перед мэрской избирательной кампанией 2013 года, в которой участвовал как кандидат депутат Госдумы, лидер свердловских "эсеров" Александр Бурков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2014 16:23 Мск Брат Буркова и двое его "подельников" выслушали обвинительный приговор: экс-чиновника уличили в коррупции

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.02.2014 15:46 Мск В Октябрьском суде началось рассмотрение дела Виктора Буркова
Ранее 14.02.2014 12:36 Мск Дело брата депутата Госдумы Александра Буркова передали в суд: первое заседание назначено на 24 февраля
Ранее 02.10.2013 13:31 Мск Дело Виктора Буркова – брата лидера "справедливороссов" Александра Буркова – возвращено в прокуратуру "на доработку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС