erid: LatgC5wCp

Челябинский "Трактор" уступил в первом полуфинальном матче Кубка Надежды

Стартовая встреча полуфинала Кубка Надежды между челябинским "Трактором" и омским "Авангардом" осталась за омичами, победившими в овертайме со счетом 3:2.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых", счет открыл "Трактор": на четвертой минуте Константин Панов вышел 1 в 0 и не оставил шансов Олегу Шилину. Второй отрезок встречи прошел немного по-другому сценарию: на 23 минуте челябинцы остались в меньшинстве после удаления Никиты Хлыстова, сумели отбиться и на время завладели преимуществом. Итогом этому стала шайба Игоря Валеева, забитая броском из средней зоны. Через 22 секунды омичам удалось один гол отквитать: удачнее всех на пятаке перед воротами Майкла Гарнетта сыграл Андрей Иванов.

В третьем периоде "Авангард" сразу пошел вперед, что быстро принесло свои дивиденды: на 42 минуте Илья Михеев удачно подставил клюшку под бросок защитника Евгения Нурисламова и уравнял результат. Судьбу встречи пришлось решать в овертайме, в котором все определила шайба Александра Пережогина, заброшенная в большинстве на 62 минуте. "Трактор" уступил со счетом 2:3 и завтра в Омске проведет повторную встречу полуфинала.

"Авангард" Омская область vs. "Трактор" Челябинск – 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) ОТ

Голы: Панов (Глинкин) 4 (0:1), Валеев (Черкасов) 31 (0:2), Иванов (Широков) 31 (1:2), Михеев (Нурисламов) 32 (2:2), Пережогин (Широков, Калинин) 62 (3:2 - бол).

Ранее 28.03.2014 15:41 Мск Челябинский "Трактор" выбыл из Кубка Надежды и завершил сезон
Ранее 28.03.2014 08:01 Мск "Трактор" забросил шесть шайб "Авангарду" в Челябинске и сократил отставание в серии
Ранее 24.03.2014 14:52 Мск Челябинский "Трактор" сделал болельщикам бесплатный вход на домашний матч с "Авангардом"

Ранее 20.03.2014 11:45 Мск Челябинский "Трактор" сыграет с омским "Авангардом" в полуфинале Кубка Надежды