18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На одном из заводов Зауралья сменился гендиректор. Кокорин уже провел с ним беседу

Генеральным директором Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования стал Олег Фет. Его кандидатура была утверждена Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, которому подчиняется данное предприятие. 20 марта новый руководитель завода прибыл в Зауралье и первым делом встретился с и.о. губернатора региона Алексеем Кокориным, передает корреспондент Накануне.RU. 

Отметим, что предыдущий генеральный директор Михаил Сочнев был снят с должности в связи с письмом коллектива в Росимущество: заводчане собрали 350 подписей за отставку гендиректора. Как поясняют источники, знакомые с ситуацией, рабочие таким способом решили заявить о проблемах предприятия. В последнее время на заводе сложилась непростая экономическая ситуация: сократились объемы производства и возникли проблемы с заказами. 

Выводить предприятие из кризиса, но при этом сохранить трудовой коллектив – эти задачи поставил перед новым руководителем и.о. главы Зауралья Алексей Кокорин. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, Кокорин также попросил Олега Фета информировать его о состоянии дел на заводе. Кроме этого, помочь в решении проблем предприятия Кокорин поручил главе Варгашинского района Валерию Яковлеву.

В пресс-службе департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Накануне.RU рассказали, что Олег Фет был представлен коллективу завода 20 марта. В ведомстве отмечают, что новый гендиректор имеет большой профессиональный опыт. С 1977 года он работал в ОАО "КАМАЗ", где за 23 года прошел путь от слесаря механо-сборочных работ до заместителя директора по производству. В последнее время Олег Фет занимал должность заместителя генерального директора по техническому развитию ОАО "Спецремонт" и ОАО "Ремвооружение".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС