20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор ХМАО объявил о начале эпидемии гриппа

Главный санитарный врач Ханты-Мансийского автономного округа Майя Соловьева 17 марта объявила о начале эпидемии по гриппу и ОРВИ на территории Югры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства на 17 марта, в округе значительно вырос уровень заболеваемости простудными заболеваниями и превысил эпидемиологический порог на 24,79%. "Превышение эпидемиологических порогов зарегистрировано в следующих муниципальных образованиях: города Когалым, Лангепас, Урай, Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Пыть-Ях, Березовский, Кондинский, Нефтеюганский, Ханты-Мансийский районах", - отмечается в постановлении главного санитарного врача. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Пыть-Яхе, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Ханты-Мансийском и Нефтеюганском района. Большая часть заболевших (84,6%) - дети в возрасте до 17 лет.

Из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в округе закрыты несколько учебных заведений. Так, в Кондинском районе руководство техникума распустило по домам всех студентов. Пять групп четырех детских садов Октябрьского района, Сургута, Когалыма не принимают воспитанников. Девять классов четырех школ Кондинского района, Сургута и Нефтеюганска закрыты на карантин.

Чтобы остановить распространение заболеваний Майя Соловьева предложила принять ряд мер. В частности, запретить проведение массовых спортивных и культурных мероприятий в закрытых помещениях, оперативно выявлять больных и отправлять их в медучреждения, проводить влажную уборку помещений с применением средств дезинфекции, обеспечить сотрудников масками, работа которых связана с нахождением в местах массового пребывания граждан. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2014 11:05 Мск Порядка 170 тысяч югорчан переболели гриппом и ОРВИ, а двое из них скончались
Ранее 15.04.2014 09:51 Мск Эпидемия гриппа в Югре официально подошла к концу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС