20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье пересматривают тарифы на электроэнергию

Вопросами пересмотра тарифной политики в сфере энергетики Курганской области занимается специально созданная рабочая группа, которая состоит из членов правительства и специалистов энергопредприятий. Об этом журналистам 19 марта рассказал и.о. губернатора региона Алексей Кокорин. По его словам, рабочую группу решено было создать по итогам встречи с руководством энергоблока Зауралья, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что как ранее сообщало Накануне.RU, 14 марта Алексей Кокорин встречался с собственниками предприятий энергетического блока. В тот день стороны договорились, что подключение новых производств и новых промышленных потребителей к энергосетям будет проводиться на бесплатной основе. Кроме этого, новым проектам будут предложены наиболее экономичные режимы энергоснабжения "по высокому напряжению" по тарифам с наивысшим коэффициентом часов использования мощности. Также был решен вопрос о том, что с 1 июля не будет увеличиваться тариф на передачу электроэнергии по сетям региона, что важно для промышленников Зауралья.

Сегодня Алексей Кокорин на встрече с журналистами добавил, что рабочая группа уже смогла выявить ряд причин высокого уровня сбытовой надбавки, которая влияет на увеличение тарифа по электроэнергии. По словам Кокорина, сейчас необходимо обратиться в правительство России с несколькими конкретными предложениями, которые позволят устранить причины высокой стоимости. Соответствующие обращения в Министерство энергетики РФ уже подготовлены.

Кокорин встреча с журналистами|Фото: Накануне.RU  Алексей Кокорин и.о. губернатора Курганской области|Фото: Накануне.RU

"Понимание найдено, вторая встреча с руководством энергоблока у меня состоится 25 марта. Если удастся все сделать, то промышленные предприятия получат снижение минимум на 15%, и это будет здорово. По населению - со второго полугодия считаю, что не надо повышать тариф. С учетом того, что в соседних регионах тарифы поднимут, у нас выравнивается тариф с соседями, сейчас он у нас выше", - сообщил Кокорин. 

Также и.о. губернатора добавил, что для сельхозпроизводителей вопрос по установлению льготных тарифов будет решаться в рабочем порядке.

Напомним, что сегодня для населения Курганской области тариф установлен в размере 3 руб. 38 коп за 1 кВт в час, для предприятий сумма больше на несколько рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2014 15:31 Мск Алексей Кокорин встретился с собственниками энергопредприятий Зауралья. О чем удалось договориться
Ранее 11.03.2014 13:58 Мск Кокорин встретится с энергетиками. На повестке - вопрос по тарифам в Курганской области
Ранее 05.03.2014 08:03 Мск Губернаторы "тюменской матрешки" поделились впечатлениями от курганской ТЭЦ-2 и попрощались с Богомоловым
Ранее 04.03.2014 14:54 Мск В Кургане прошел запуск ТЭЦ-2 Бикова, вопрос по энерготарифам стоит "ребром"
Ранее 03.03.2014 15:01 Мск В Кургане наконец-то откроют ТЭЦ-2: провести официальный запуск обещали уже несколько лет
Ранее 05.02.2014 12:28 Мск Игорь Холманских посетил курганскую ТЭЦ-2. "За последние годы это самый крупный инвестиционный проект в области"
Ранее 05.02.2014 11:25 Мск Движение Холманских "В защиту человека труда" примет участие в выборах в Госдуму в 2016 году
Ранее 05.02.2014 08:11 Мск В Курган прибыл Игорь Холманских. Из аэропорта он поехал на ТЭЦ-2
Ранее 04.02.2014 12:00 Мск Курган посетит Игорь Холманских - полпред проинспектирует стройку Бикова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС