24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновники "серого дома" предложили екатеринбуржцам почистить город: "Сидеть за компьютером - силища, а поработать желающих нет"

Чиновники мэрии Екатеринбурга предложили жителям города самим убрать свой город от грязи. По мнению работников "серого дома", критиковать работу коммунальщиков может каждый, вместо этого же нужно прийти им на помощь, передает корреспондент Накануне.RU. 

"Всем, кто критикует. Сидеть за экраном компа - силища, а поработать желающих нет. Мужики трудятся, так же как и водители и механизаторы в дорожно-эксплуатационных управлениях на вывозе снега, очистке дорог и тротуаров", -  высказал своем мнение на своей странице в Facebook заместитель председателя комитета благоустройства города Егор Свалов.

Подобное заявление тут же вызвало волну негодование среди екатеринбуржцев. В частности, жители города так и не поняли, почему им нужно выходить на улицы с метлами, если чистить город - прямая обязанность администрации и подконтрольных ей коммунальных служб. 

"Мы что должны идти на улицу и город убирать? А ничего, что бюджет выделяет сотни миллионов рублей на уборку города? Может их разворовывают? Пока, значит, чиновники осваивают деньги из моих налогов поступающие, я должен улицы мести?", - возмутился президент ФАР в Свердловской области Кирилл Форманчук. 

Между тем, еще недавно мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил с очередным эпатажным заявлением. Напомним, екатеринбуржец в твиттере посетовал на грязные улицы города, но в ответ получил от главы уральской столицы "исчерпывающий" ответ:  "В душе у тебя грязь". 

При этом, уже сегодня Ройзман заявил, что намеревается-таки заняться уборкой, однако не улиц...а дна городского пруда. Об этом он сообщил в одной из социальных сетей. "Хочу в конце весны пруд городской спустить и почистить - там еще страшнее. И винить кроме самих себя некого", - отметил Ройзман.

Добавим, что в ближайшие дни в Екатеринбурге ожидается большое количество осадков, которые под воздействием теплой погоды начнут активно таять. Как сообщили Накануне.RU в мэрии, в связи с этим глава администрации города Александр Якоб поручил специалистам муниципального предприятия "Водоотведение и искусственные сооружения" усилить работу по прочистке дренажных систем. В настоящее время на территории города в зоне особого контроля находится 320 таких коммуникаций или 420 приемных колодцев.

"Работы по прочистке, начатые в марте, будут проводиться с повышенной интенсивностью до конца апреля. За этот период мы рассчитываем полностью прочистить все ливневые колодцы. Ливневые канализации, расположенные в низких местах, в случае необходимости будут прочищены повторно. На 17 марта 2013 года прочищено уже 70% ливневых канализаций", - отчитался директор МБУ "ВОИС" Александр Репин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2014 09:28 Мск Екатеринбургские активисты собираются к Ройзману на прием с ведрами грязи со всех районов: "Посмотрим, чья грязь круче"
Ранее 17.03.2014 07:17 Мск Ройзман на упрек о грязных улицах Екатеринбурга: "У тебя в душе грязь"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС