20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские дзюдоисты выиграли Кубок губернатора Челябинской области

Кубок губернатора Челябинской области по дзюдо остался в Челябинске.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в 14-м по счету турнире выступили 109 спортсменов из Уральского, Сибирского, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов и ближнего зарубежья: Казахстана, Азербайджана и Узбекистана. Кубок губернатора Челябинской проводится с 2001 года, с 2004 соревнования "прописались" в стенах регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Как уточнили в пресс-службе ЦОПа, предварительные поединки и схватки за бронзовые медали прошли в дневной программе на четырех татами. Во время технического перерыва организаторы перестелили их, трансформировав в одну площадку. "Мы специально так сделали, все-таки это Кубок губернатора, состязания на призы первого лица региона. Постарались, чтобы это было красиво и интересно, в первую очередь, зрителям. Намного удобнее, когда все поединки проходят на одном татами", - рассказал директор Центра олимпийской подготовки Иван Першин.

Решающим схваткам в семи весовых категориях среди мужчин предшествовала официальная церемония открытия турнира. Участников, судей, тренеров и зрителей приветствовали заместитель председателя правительства Челябинской области Вадим Евдокимов, министр физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер, вице-президент Федерации дзюдо России Дмитрий Черных, технический делегат – представитель ФДР Михаил Рахлин (Санкт-Петербург).

По итогам турнира почетный трофей – Кубок губернатора – южноуральцы никому не отдали, одержав победу в командном зачете (52 очка). Второе место у представителей Ханты-Мансийского автономного округа (24 очка), на третьей строчке – борцы Оренбургской области (17 очков).

Спортсмены Челябинской области добыли 8 наград, из них 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые. Первые места заняли челябинцы Эльнур Бадирханов (60 кг) и Сергей Котт (90 кг), а также Александр Будаков из Магнитогорска (81 кг). "Серебро" у Сергея Лепихина (60 кг) и Ильи Шмакова (81 кг) из Челябинска. "Бронза" у магнитогорца Антона Пестерева (73 кг), Элшана Бадирханова (81 кг) и Вадима Женахова (свыше 100 кг, оба — Челябинск).

В остальных категориях "золото" досталось Ринату Файзуллину из ХМАО (66 кг) и Максиму Пилипчуку (свыше 100 кг, оба – ХМАО), Шота Гаситашвили из Оренбурга (73 кг). Гаситашвили и магнитогорец Александр Будаков (81 кг) выполнили норматив мастера спорта РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2014 07:35 Мск На Кубок губернатора Челябинской области по дзюдо приедут около 200 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС