25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин созвал партии, чтобы обсудить вопрос о возрождении Консультативного совета

И.о. губернатора Курганской области Алексей Кокорин продолжает проводить встречи с представителями различных организаций, как экономических, так и общественно-политических. На этот раз за стол переговоров были приглашены руководители фракций зауральского парламента. Речь на встрече шла о возобновлении работы Консультативного совета политических партий при губернаторе, несколько лет работающего при экс-главе региона Олеге Богомолове, но не собирающегося на заседания почти три года, передает корреспондент Накануне.RU.

Созвать совет и начать вести диалог с политическими партиями, в том числе с оппозиционными, Кокорина попросил руководитель фракции КПРФ в Курганской областной думе Василий Кислицын еще 18 февраля на заседании парламента. Как ранее писало Накануне.RU, Кислицына возмутило то, что дума была созвана экстренно, и и.о. губернатора кандидатов на посты своих заместителей не согласовывал с остальными фракциями. Лидер зауральских коммунистов попросил в следующий раз учитывать их мнение и возобновить работу Консультативного совета политических парий. На что Алексей Кокорин ответил, что учтет это пожелание.  

На этой неделе и.о. губернатора пригласил руководителей фракций, а также руководителей партий, представленных в облдуме, на встречу, чтобы обсудить вопросы по реорганизации Консультативного совета. Встреча прошла за закрытыми от прессы дверями, но, как рассказал Накануне.RU первый секретарь Курганского обкома КПРФ Василий Кислицын, была продуктивной. Стороны договорились собираться раз в полгода, но при необходимости и возникновении каких-то особых ситуаций делать это чаще.

По словам Кислицына, инициаторами таких встреч может быть как сам Алексей Кокорин, так и партии, но обязательно нужно заручиться поддержкой коллег хотя бы еще из одной фракции. В работе совета также смогут принять участие и непарламентские партии. Вместе они будут собираться на расширенные заседания по особым вопросам, но чаще всего встречаться с Кокориным будут четыре партии: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия", которые войдут в президиум совета. 

Кокорин и партии Зауралья|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU "Вторая часть разговора была посвящена тому, чтобы мы все внесли свои предложения. Мы все патриоты области и заинтересованы в том, чтобы увидеть реальную картину и внести свои предложения. Мы ряд предложений озвучили. Также подготовим свои предложения по машиностроению, на этом строится экономика Зауралья, и затем еще внесем свои предложения по сельскому хозяйству. Не вопросы зададим, а конкретно скажем, что нужно делать, чтобы сельское хозяйство вывести из того состояния, в котором оно находится",- сообщил Кислицын. 

По его словам, на встрече Алексей Кокорин также отметил, что готов обсуждать с партиями важнейшие вопросы, касающиеся принимаемых им решений и законопроектов. И.о. главы области намерен согласовывать с фракциями кандидатуры на ту или иную должность.

"Мы понимаем, что Кокорин - представитель другой партии, но при этом мнение других нужно учитывать. И он нас услышал и сказал, что хотел бы с нами посоветоваться, услышать мнение всех, в частности, обсуждали кандидатуру Сергея Пугина. Я его давно знаю как хорошего специалиста и хорошего аналитика. И я думаю, он достойная кандидатура. Мы пока находим взаимопонимание", - подытожил Кислицын.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.04.2014 08:33 Мск Коммунисты Зауралья написали письмо Кокорину и предложили вернуть оппозиции посты в облдуме
Ранее 22.04.2014 16:25 Мск Кокорин подписал соглашение о сотрудничестве с партиями Зауралья. Но пока не со всеми
Ранее 10.04.2014 15:11 Мск Кокорин встретился с представителями партий Зауралья: договорились подписать соглашение о сотрудничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС