Сборная России по следж-хоккею разгромила норвежцев в полуфинале паралимпиады. Голом отметился молодой югорчанин Терентьев

Сборная России по следж-хоккею сегодня вышла в финал зимних паралимпийских игр Сочи, разгромив норвежцев. В составе отечественной дружины отличился самый юный игрок югорчанин Николай Терентьев.

Как сообщается на официальном сайте игр, россияне в основное время обыграли сборную Норвегии со счетом 4:0. Первым шайбу на пятой минуте матча в ворота гостей забросил 23-летний капитан, игрок клуба "Феникс" Дмитрий Лисов. Преимущество россиян удвоил под конец первого периода его одноклубник Алексей Амосов. В третьем периоде гости пропустили дважды: сначала отличился 17-летний игрок команды "Югра" Николай Терентьев, а завершил разгром скандинавов представитель "Удмуртии" 24-летний Евгений Петров.

Таким образом, россияне гарантировали себе как минимум серебряные медали по итогам зимних паралимпийских игр. Сегодня в матче сборных США и Канады определится соперник хозяев турнира в финале турнира.

Напомним, отечественная дружина, действующий бронзовый призер чемпионата мира 2013 года, вышла в полуфинал с первого места, одержав две победы и проиграв по буллитам в стартовом матче сборной Южной Кореи.

Ранее 16.03.2014 08:50 Мск Российская сборная по следж-хоккею выиграла "серебро" Паралимпиады в Сочи
Ранее 14.03.2014 08:49 Мск Снова американцы. Завтра россияне сразятся за золото домашней паралимпиады в турнире по следж-хоккею

Ранее 12.03.2014 12:16 Мск Югорчанин Шихов помог сборной России по следж-хоккею одолеть США на паралимпиаде. Завтра полуфинал с Норвегией
Ранее 11.03.2014 11:19 Мск Игроки СХК "Югра" выйдут на лед против сборной США на паралимпиаде Сочи-2014