16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задержанным по подозрению во взрыве в кафе Тугулыма предъявлено обвинение: ими занимается отдел по расследованию особо важных дел

Двум задержанным по подозрению в причастности ко взрыву в кафе Тугулыма мужчинам предъявлено обвинение. Оба они уже допрошены, показания были проверены сотрудниками полиции на месте с применением видеозаписи. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в ночь на 9 марта возле кафе по улице Ленина в поселке Тугулым в ходе массовой драки один из конфликтующих бросил в своих оппонентов, по предварительным данным, гранату РГД-5, в результате чего шестнадцати пострадавшим были причинены осколочные ранения различной степени тяжести. Вскоре были установлены личности подозреваемых. Одним из них оказался ранее судимый за разбой житель Тугулымского района 1988 года рождения – он был задержан в Талице. По версии следствия, именно у него первоначально находилась граната. Кроме того, через непродолжительное время после его задержания, в Екатеринбурге по улице Белинского был задержан и второй подозреваемый, ранее судимый за кражу мужчина 1983 года рождения, уроженец Режевского района. Следствие полагает, что именно этот гражданин бросил в оппонентов гранату, в результате чего и произошел взрыв.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время оба подозреваемых подробно допрошены по обстоятельствам уголовного дела, после чего с участием каждого из них следственными органами была проведена проверка показаний на месте с применением видеозаписи. Злоумышленникам уже предъявлено обвинение по статьям УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом" и "Незаконный оборот взрывных устройств".

Добавим, как сообщалось ранее по ходатайству органов Следственного комитета судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

С учетом широкого общественного резонанса, а также необходимости производства в кратчайшие сроки значительного объема следственных мероприятий, по указанию руководителя следственного управления СКР по Свердловской области Валерия Задорина дальнейшее расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел регионального СК России, уточнили в пресс-службе ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2015 15:50 Мск В Тугулыме вынесен приговор мужчинам, взорвавшим гранату возле кафе "Каспий": пострадали 17 человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2014 15:40 Мск Подозреваемые во взрыве у кафе Тугулыма остаются под стражей на два месяца
Ранее 09.03.2014 11:20 Мск В Свердловской области в толпу людей бросили гранату, 14 человек ранены. Подробности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС