19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин решил подписать с промышленниками соглашение о предоставлении мест в детских садах Зауралья

И.о. губернатора Зауралья Алексей Кокорин думает над тем, чтобы подписать соглашения с руководителями крупных предприятий области о предоставлении мест в детских садах работникам - при условии участия организаций в открытии дополнительных групп. Об этом Кокорин рассказал сотрудникам завода "Корвет", с которыми встретился в рамках своего сегодняшнего визита на предприятие, передает корреспондент Накануне.RU

"Вопрос очень важен. Особенно для крупных городов: для Кургана, для Шадринска. Тема мне очень знакома, известна. Поэтому вопрос однозначно будем держать на контроле и в ближайшее время решать. Вообще, сейчас у меня есть идея подписать соглашение со всеми крупными предприятиями, в первую очередь, по предоставлению мест в детских садах. То есть, естественно, предприятия в этом отношении должны быть социально ориентированными и соответствующую помощь оказывать в организации дополнительных групп. Во всяком случае, у нас такая практика была", - отметил Алексей Кокорин.

По словам и.о. губернатора, в Шадринске, когда он был главой города, предприятие "Технокерамика" построило и передало городу детский сад. Взамен детям сотрудников, в зависимости от потребности, предоставлялись места в других дошкольных учреждениях в соответствии с местом проживания.

"Это направление мы тоже будем использовать. Я думаю, что большинство руководителей предприятий меня в этом направлении поддержат", - сказал Кокорин.

Напомним, что о своем намерении привлечь к решению проблемы обеспечения детей местами в детских садах промышленников, Алексей Кокорин говорил еще 20 февраля на заседании коллегии областного департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики. Выступая перед руководителями предприятий, и.о. губернатора призвал бизнес участвовать в открытии новых детсадов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2014 13:35 Мск И.о. губернатора Зауралья отправил девять руководителей муниципалитетов на стройку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС