18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Освобождение Павла Губарева не состоялось – Киев переквалифицировал дело на новую статью, а оставленный залог не вернул

Суд отказался выпускать под залог народного губернатора Донецкой области Павла Губарева. Об этом сообщила его супруга Екатерина, оставив следующую запись в группе "ВКонтакте":

"Сегодня киевский суд ушел от ранее достигнутых договоренностей и не стал выпускать Павла Губарева под наш залог, деньги на который мы с вами собирали всем миром. При этом сумма была внесена полностью и вовремя, на что есть подтверждение в виде соответствующей квитанции. Но суд переквалифицировал дело Павла на новую статью уголовного кодекса по обвинению его в организации массовых беспорядков. Теперь Павла Губарева будут держать под стражей еще как минимум 2 месяца. При этом деньги нам не были пока отданы обратно и их возвращение теперь может занять долгое время (если не их полная утрата).

По статье "Организация массовых беспорядков" СБУ следует арестовать всех нынешних представителей киевской хунты, но неофашистам сегодня в Украине везде открыты двери. А патриотам Донбасса только кляп в рот и небо в клеточку!

Но лидер нашего Народного ополчения не унывает! Он улыбается и передает всем призыв продолжать борьбу и быть стойкими и сплоченными в это не простое для нас время! Если наши деды в свое время смогли изгнать с нашей земли фашистскую нечисть и задушить ее у своего логова, то нам, как их потомкам, следует быть достойными их примера!".

Губарев, арест, суд|Фото: Народное ополчение Донбасса Губарев, арест, суд|Фото: Народное ополчение Донбасса

Павел Губарев, лидер "Народного ополчения Донбасс" был избран губернатором Донецкой области на 80-тысячном митинге 1 марта. Накануне он был арестован по приказу Киева за якобы сепаратистские лозунги, поскольку его движение выступало за проведение референдума, по итогам которого Донецкая области могла бы войти в состав РФ. После ареста в Интернете распространилось заявление Екатерины Губаревой, которая решила продолжить дело своего мужа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС