24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Паслер "закатал губу" Носову и отправил его просить денег в других местах

Председатель областного правительства Денис Паслер собрал специальное совещание, на котором обсуждалась судьба запроса администрации Нижнего Тагила на городскую субсидию в размере 5 миллиардов рублей.

Как сообщается на сайте областного правительства, рассмотрев итоги освоения выделенных в 2013 году Тагилу средств, областные власти отметили неплохую работу. 4,6 миллиарда рублей, которые получил город в виде федерального кредита и средств, выделенных правительством области, помогли визуально изменить облик города и решить некоторые проблемы. Однако премьер назвал заявку руководства на выделение Тагилу на 5,1 миллиарда рублей "неконструктивным подходом".

"Надо понимать, что 5,1 миллиарда рублей, которые администрация города предлагает выделить из областного бюджета при софинансировании из муниципального в объеме 100 миллионов, – это не конструктивный подход", – отметил Денис Паслер.

По решению властей из областного бюджета 2014 года Нижнему Тагилу будет выделено 1,2 млрд рублей. Остальные же средства Сергею Носову посоветовали попробовать получить, участвуя в госпрограммах, для чего следует подавать документы в профильные министерства и проходить конкурс.

На два объекта – Драматический театр им. Д.Н. Мамина-Сибиряка и школу в новом районе Александровский Паслер посоветовал получить деньги из федерального бюджета. В год культуры, по предварительным договоренностям с министерством культуры Российской Федерации правительство позаботилось о возможном включении Нижнетагильского драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка в программу федерального софинансирования. Документы необходимо подготовить до 20 февраля. 

Аналогичная ситуация сложилась с проектом строительства новой школы в будущем районе Нижнего Тагила Александровский. Министерство образования РФ направило в региональное ведомство предложение об участии в федеральной программе строительства школ, по которой будет выделено федеральное софинансирование. Паслер предложил администрации Нижнего Тагила обратить на это внимание и поучаствовать. "Документы надо разработать оперативно", – отметил Денис Паслер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС