19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты ЕГД требуют от Ройзмана депутатских слушаний по цене на проезд в общественном транспорте

Депутаты трех фракций екатеринбургской гордумы направили мэру города Евгению Ройзману обращение с просьбой провести депутатские слушания по теме стоимости проезда в городском транспорте, передает корреспондент Накануне.RU.

"Выполняем предвыборные обещания! В декабре 2013 года было принято решение о проведении собрания депутатов ЕГД, с целью выяснения всех нюансов образования цены на проезд в общественном транспорте на территории Екатеринбурга. Напомним, что цена за проезд с ноября 2012 года выросла единовременно на 5 рублей. Обоснованиями для таких кардинальных мер стала "убыточность" транспортных предприятий. Невольно хочется сравнить с городами-соседями, в Челябинске тариф установлен – 13 рублей, в Перми – 16 рублей… Мы добьемся реальной, обоснованной цены на проезд!", – написал в Facebook депутат гордумы Александр Норицин.

В документе, направленном на имя Евгения Ройзмана указано, что для выяснения "нюансов" на слушания следует пригласить представителей муниципальных предприятий, занимающихся перевозками – ТТУ, МоАП, а также компании "И-сеть", которая является оператором системы "Е-карт".

"Я искренне надеюсь, что глава Екатеринбурга Евгений Ройзман поддержит инициативу депутатов по ревизии цены проезда", – в своем блоге написал руководитель фракции "Справедливой России" в заксобрании Дмитрий Ионин, отмечающий что обращение к мэру подписали представители трех фракций.

"Напомню, что проблематикой обоснованности стоимости проезда я занимаюсь уже полтора года. На заседании профильного комитета заксобрания был установлен факт, что повышение стоимости проезда было необоснованным, так как городские власти просто переложили свои обязательства по финансированию проезда льготников на других пассажиров. Все эти материалы были обнародованы еще в ноябре 2012 года, но городские власти предпочли их проигнорировать. И вот теперь уже городские депутаты вновь поднимают эту проблему. Какие будут перспективы? Сложно сказать, но вода - камень точит и опускать руки ни в коем случае нельзя", – уверен депутат.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2014 14:31 Мск Мэрия Екатеринбурга шокировала: горожан готовят к увеличению стоимости проезда до 45-50 рублей (!)

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС