17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минобороны РФ передаст Челябинску объекты автомобильного училища

Часть помещений бывшего автомобильного училища, будет передана муниципалитету Челябинска от Министерства обороны РФ. Об этом рассказал на аппаратном совещании сегодня, 3 февраля, глава администрации города Сергей Давыдов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Челябинска, Давыдов дал поручение председателю КУИЗО Надежде Рыльской срочно решить вопрос с принятием семи объектов в муниципальную собственность. Планируется, что в этих помещениях разместятся четыре муниципальные спортивные школы. В частности, в передаваемых объектах есть полностью оборудованный тир, который идеально подходит школе по стрельбе, которая сейчас вынуждена арендовать подходящее помещение. Также в этих зданиях есть возможность разместить школу по дзюдо имени Веричева, футбольную школу "Факел" и школу по пятиборью.

"Мы надеемся на быстрое решение вопроса по передаче этого комплекса муниципалитету. По предварительным подсчетам, его смогут посещать до двух тысяч детей в сутки. Это будет настоящее спортивное ядро", - сказал Сергей Давыдов.

Напомним, что Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище было ликвидировано в июле 2010 года, и с тех пор его обширная территория и помещения заброшены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2014 10:15 Мск Минобороны не уведомило администрацию Челябинска о готовности передать автомобильное училище в муниципальную собственность

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС