20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский принял южноуральских олимпийцев и рассказал о своей детской мечте

Сегодня, 28 февраля, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский принимал в резиденции спортсменов-участников ХХII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, их тренеров, руководителей спортшкол и федераций.

На встречу к и.о. главы региона пришли серебряный призер Олимпийских игр, конькобежка Ольга Фаткулина, ее тренер Светлана Журавлева, конькобежец Игорь Боголюбский, его наставник Александр Шпак, фристайлисты Егор Коротков, Юлия Ливинская, их тренер Вадим Коротков, хоккеистки Екатерина Лебедева, Александра Вафина, тренер команды "Факел" Аркадий Белоусов, а также наставники Елизаветы Чесноковой и Анастасии Чирцовой – Людмила Короткова и Григорий Лебедев соответственно.

"Я задумался над тем, какое все-таки счастье вам выпало – участвовать в таком историческом событии. В прошлом я много занимался спортом, и у меня была детская мечта, что буду на Олимпиаде, смогу что-то сделать, но не получилось. Зато когда в Магнитогорске проходил этап сочинской эстафеты Олимпийского огня, я подумал, что это повод приобщиться к этому событию, взял факел, нес его через комбинат на площадь. И до сих пор помню это тепло в руке и радость людей. И я тогда понял, что в Олимпиаде не поучаствовал, но таким образом поучаствовал в ее подготовке", - поделился Борис Дубровский.

Борис Дубровский|Фото: gubernator74.ru

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, обращаясь к южноуральским олимпийцам, он попросил их об одной очень важной детали. "У всех вас сейчас будет звание участник сочинской Олимпиады, а Ольга Фаткулина еще и медалист. У меня есть к вам просьба – популяризовать спорт. Кто-то в свое время для вас был примером. У меня они свои, у Лидии Павловны Скобликовой – свои, потом она сама стала для кого-то примером. Надо, чтобы вы и дальше вели спортивный образ жизни, кто-то будет тренироваться, кто-то нет, это ваша жизнь, но необходимо, чтобы вы стали примером для ребят, которые сейчас принимают решение, как дальше жить. Задача правительства, государства - создать необходимые условия, а ваша задача сделать так, чтобы спорт стал для людей частью жизни. Спорт закладывает в человека все то, что в жизни помогает, – целеустремленность, работоспособность. Спорт оздоравливает и делает нас нацией победителей", - сказал Дубровский.

На мероприятие пригласили и прославленную южноуральскую конькобежку, шестикратную чемпионку Олимпийских игр Лидию Скобликову. Ее поблагодарили за развитие и популяризацию спорта в Челябинской области и в России в целом. Лидия Павловна поздравила Ольгу Фаткулину, которая тренировалась и выросла как спортсмен в ледовом дворце "Уральская молния", названного в ее честь.

Борис Дубровский и Ольга Фаткулина|Фото: gubernator74.ru

Борис Дубровский и Ольга Фаткулина

Борис Дубровский вручил каждому участнику и тренеру, подготовившему олимпийца, денежные сертификаты на сумму 345 тыс. руб., а Ольге Фаткулиной и ее наставнику Светлане Журавлевой – по 2 млн руб. В свою очередь, Фаткулина от лица всех южноуральских спортсменов поблагодарила Дубровского за оказанное им доверие и преподнесла подарок из Сочи – уменьшенную копию факела эстафеты Олимпийского огня.

Также благодарности губернатора вручили директорам комплексного центра олимпийской подготовки Челябинской области Максиму Соколову, ЦОПа по конькобежному спорту Анатолию Крашенинину, СДЮСШОР им. Л.П. Скобликовой Нине Соловьевой, СДЮСШОР №1 города Трехгорный Юрию Вострокнутову, СДЮСШОР №4 "СК «Металлург-Магнитогорск" Ивану Кальянову, президенту федерации конькобежного спорта региона Андрею Вахутину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.02.2014 13:34 Мск Дубровский: Мы гордимся успехами южноуральских олимпийцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС