25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рабочие магнитогорского завода-банкрота обратились к Путину и Дубровскому

Коллектив Магнитогорского завода по ремонту горного и металлургического оборудования обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину и и.о. губернатора Челябинской области Борису Дубровскому. В письме сотрудники рассказали о непростой ситуации на предприятии, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам автора обращения, бухгалтера завода Татьяны Котельниковой, завод уже 10 лет является банкротом.

"За это время приходили и уходили разные арендаторы, то "Южноуральский машзавод", то ЗАО "ММЗ", то ООО "ЗММ", и все уходили с долгами, не выплачивали рабочим заработную плату. А последние два года завод вообще стоит", - говорится в письме.

"Наш директор все обещает нам, вот комбинат вернет долг в размере 16 млн руб., тогда со всеми рассчитается. А на комбинате тоже сокращения идут все время. Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев выступал после нового года на телевидении и в газете, что на территории завода будет новое производство – лакокрасочный завод. А ведь нашу продукцию брали металлургические комбинаты и горнодобывающие предприятия по всей стране", - отмечается в обращении.

По словам автора письма, в январе на завод был назначен очередной арбитражный управляющий ("наверное, уже десятый по счету"), однако положительных изменений не произошло.

"Мы уже теряем последнюю надежду, что получим свои заработанные деньги и будем снова работать на заводе. Просим вас: помогите запустить завод, который сможет обеспечить рабочими местами несколько сотен трудящихся, обладающих редкими специальностями, которые не востребованы даже в градообразующем комбинате", - говорится в письме.

Всего под обращением подписалось 27 человек.

Стоит отметить, что Борису Дубровскому не понаслышке знакомы проблемные ситуации на крупных предприятиях. Сразу после назначения Дубровского на должность и.о. губернатора Челябинской области президент РФ Владимир Путин поручил ему разобраться с непростой ситуацией на ЗМЗ. Напомним, с 11 октября 2013 года там была приостановлена работа сталеплавильного цеха из-за отсутствия заказов. Рабочим объявили, что с 1 ноября их ждет сокращение. В итоге Дубровский лично съездил на предприятие и дал поручение организовать масштабную ярмарку вакансий, на которую металлурги могли бы приходить со своими семьями и уже на месте принимать решение о своем будущем. Также он пообещал, что правительство Челябинской области продолжит оказывать всю необходимую помощь руководству и собственникам предприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС