23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минздрав Челябинской области о претензиях инспекции труда: "Отстранение 30 сотрудников парализует нашу работу"

В министерстве здравоохранения Челябинской области ответили на претензии государственной инспекции труда региона, которая обнаружила многочисленные нарушения в работе ведомства.

Напомним, по результатам проверки в отношении руководителя министерства здравоохранения (его представителя) был составлен акт проверки и выдано три предписания, из них два – об отстранении от работы 29 работников, в том числе трех заместителей министра. В отношении юридического лица – министерства здравоохранения области – было возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении министра здравоохранения области Дмитрия Тарасова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минздрава, по выводам проверки государственной инспекции труда и фактам, изложенным в предписании, в ведомстве были проведены консультации юридических служб.

"В соответствии с ними было установлено, что нарушения, отмеченные государственной инспекцией по труду, связанные с охраной труда, оценкой и аттестацией рабочих мест сотрудников министерства имели место по разным причинам. Так, например, в 2013 году был запланирован перенос рабочих мест сотрудников министерства в другое здание, в связи с чем их аттестация была перенесена до момента переезда. Специальную оценку условий труда в министерстве здравоохранения Челябинской области запланировали провести в 2014-2015 годах при утверждении соответствующих нормативно-правовых актов. Другие нарушения, выявленные трудовой инспекцией, в настоящий момент устраняются", - заявили в минздраве.

Там сообщили, что сейчас проводится юридическая экспертиза результатов проверки государственной инспекции труда, после чего будет принято решение о согласии или несогласии с ее выводами.

"В настоящий момент здравоохранение региона испытывает кадровый дефицит, и отстранение 30 сотрудников министерства парализует его работу и нарушит конституционные права жителей области, нуждающихся в своевременной медицинской помощи. Министр здравоохранения Дмитрий Тарасов выражает благодарность сотрудникам трудовой инспекции, которые указали на недостатки в работе ведомства, и лично контролирует устранение недочетов. Первые результаты будут представлены в пятницу, 21 февраля", - добавили в минздраве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.02.2014 11:37 Мск У государственной инспекции труда претензии к минздраву Челябинской области. В отношении министра возбуждают дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС