19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Озерске на полицейских натравили бойцовскую собаку и набросились с ножом. Тем пришлось стрелять

В Озерске задержаны молодые люди, напавшие на сотрудника полиции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, утром 20 февраля представители управляющей компании в одной из квартир дома № 11 по улице Свердлова в Озерске отключили электричество за неуплату. Когда они вышли из подъезда, их догнал хозяин квартиры со своим знакомым и попытался натравить на них свою собаку бойцовской породы.

Проходящий мимо сотрудник полиции, начальник смены дежурной части, капитан полиции в форменном обмундировании, возвращаясь домой с суточного дежурства, вмешался в конфликт. Мужчина тут же натравил свою собаку на полицейского, а когда страж порядка пытался обезвредить животное, стал наносить ему удары руками и ногами.

"В этот момент очевидцы позвонили в дежурную часть. Незамедлительно на место происшествия были направлены наряды полиции. Неугомонный хозяин натравил собаку на прибывший наряд, а его знакомый предпринял попытку напасть на сотрудников полиции с ножом. Оба были задержаны на месте, в отношении собаки было применено табельное оружие. Пострадавший капитан полиции был доставлен в приемный покой, где ему была оказана необходимая медицинская помощь", - рассказали в МВД.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, виновным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2014 08:21 Мск Жителю Озерска, натравившему бойцовскую собаку на полицейского, предъявлено обвинение
Ранее 27.02.2014 08:37 Мск Арестован житель Озерска, подозреваемый в нападении с бойцовой собакой на полицейского
Ранее 21.02.2014 14:16 Мск В отношении жителя Озерска, натравившего бойцовского пса на полицейского, возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС