18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Жаркую зимнюю схватку" обещают мэрии в борьбе за Краснознаменную группу

В Екатеринбурге продолжают кипеть страсти вокруг скандального опроса, устроенного мэрией на официальном портале администрации города в эти выходные. Обещанное выяснение мнения горожан выглядит как откровенное издевательство, не имеющее ни малейшего отношения к сколь-нибудь серьезному социологическому исследованию, однако даже в ходе такого опроса ответ горожан очевиден – нужно вернуть Краснознаменную группу и Орден Ленина на историческое место, передает корреспондент Накануне.RU.

Судя по всему, администрация всеми силами старается не допустить возможности восстановления варварски снесенной год назад Краснознаменной группы. Как только в минувшие выходные опрос на сайте стал показывать "неправильный" результат (а лидировала в опросе Краснознаменная группа), счетчик "сошел с ума" и начал выдавать совершенно фантастические варианты: как то памятник Путину, Кадырову, сказочному герою Абу. Голосование превратилось в фарс.

голосование, олимпийские часы, краснознаменная группа|Фото:  голосование, олимпийские часы, краснознаменная группа|Фото: 

Необходимость сноса Краснознаменной группы год назад администрация города объясняла проведенным интернет-опросом на сайте мэрии. Тогда пользователей сети Интернет попросили выбрать место для Олимпийских часов, предложив варианты: Плотинка, ДИВС, площадь Труда.

"Во-первых - принимать решения о размещении Олимпийской конструкции по результатам интернет-опросов на неконтролируемых площадках, где достоверность результатов находится под большим сомнением — это по меньшей мере несерьезно, - рассказал Накануне.RU активист движения "Суть времени" Александр Кардаполов. - На дворе 21-й век, с помощью программ-роботов есть все возможности "накрутить" голоса, просто взять и поставить правильный процент. Должна же быть элементарная техническая грамотность в таких вопросах.

А, во-вторых, тогда у жителей спросили где они бы хотели видеть Олимпийские часы. Большинство высказалось за Плотинку, но ведь не за снос Краснознаменной группы!

Никто и подумать не мог, что власти будут самовольно решать, какие символы на Плотинке сносить, а какие оставлять, а тем более сносить один из ключевых символов города (наряду с памятником Татищеву и де Генину)".

В настоящее время опрос "закрыт", и даже после всех манипуляций, в нем лидирует Краснознаменная группа.

"Зима обещает быть жаркой. Мы готовимся к финальной схватке за символ города, память о нашей Великой Победе в Великой Отечественной войне. И отступать мы не намерены", - заявил Кардаполов.

Представители администрации ситуацию с новым опросом пока не прокомментировали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.02.2014 14:37 Мск Голосование мэрии по возвращению Краснознаменной группы может "накрутить" даже школьник: общественники фиксируют микровбросы каждый день
Ранее 03.02.2014 17:08 Мск На сайте мэрии – опять "тунгусовщина". Чиновники запустили новый опрос про объект на Плотинке
Ранее 03.02.2014 16:22 Мск Горожане проголосовали за возврат Краснознаменной группы, а мэрия разразилась "Дождем" против населения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.02.2014 13:13 Мск Мэрию "ловят за руку": на сайте снова "втихую" запущен опрос про Краснознаменную группу. СКАНЫ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС