24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорчанам компенсируют расходы на капитальный ремонт

Более 80 тыс. югорчан получат компенсацию за расходы по оплате взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Такое решение принято на заседании правительства автономного округа, которое прошло под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Документом предусмотрена компенсация расходов на взносы в фонд капитального ремонта для социально уязвимых групп населения. По словам Натальи Комаровой, принятое решение позволит компенсировать эти расходы для участников Великой Отечественной войны и их вдов, узников фашистких концлагерей, граждан, пострадавших от воздействия радиации. Всего такую меру поддержки получат свыше 21 тыс. югорчан. C учетом уже принятых решений по предоставлению льгот труженикам тыла, ветеранам труда, реабилитированным лицам, инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, число получателей таких мер поддержки составит более 80 тыс. югорчан.

Напомним, что в своем недавнем обращении к жителям автономного округа и депутатам окружной думы Наталья Комарова сделала акцент на внесении изменений в систему социальной поддержки в связи с вводом нового порядка оплаты капитального ремонта в многоквартирных домах. "Новые взносы не должны стать тяжким бременем для населения. Такие взносы на капремонт будут учитываться при расчете субсидий на оплату коммунальных услуг для семей с низкими доходами", – отметила губернатор в обращении.

Исполняющая обязанности директора департамента социального развития автономного округа Людмила Низамова сообщила, что нормативный акт конкретизирован механизм расчета компенсаций. "Размер компенсации у каждого гражданина индивидуальный, в зависимости от характеристик жилого помещения, коммунальных услуг и состава семьи", – пояснила Людмила Низамова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС