19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Навального задержали и доставили домой

Оппозиционер Алексей Навальный, который, нарушив условия домашниего ареста, приехал в центр Москвы вечером во вторник, доставлен домой, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Навальный вновь помещен под домашний арест", - сообщил собеседник агентства.

Сторонники Навального подтвердили, что он доставлен домой после задержания в центре Москвы.

"Сначала везли в ОВД, на полдороги поступили новые указания. Привезли домой, из квартиры не выпускают", - говорится в сообщении в блоге Навального в твиттере, который ведут его соратники. В сообщении утверждается, что около квартиры Навального дежурит несколько сотрудников правоохранительных органов.

Навальный, приговоренный во вторник к трем с половиной годам лишения свободы условно по делу о хищении средств компании "Ив Роше", вечером во вторник сообщил в своем твиттере, что он едет на Манежную площадь, где должны собраться его сторонники.

Позднее он появился на подходе к Манежной площади на Тверской улице. После того, как оппозиционер, окруженный многочисленными сторонниками и журналистами, прошел несколько сотен метров, его задержали и препроводили в автобус сотрудники полиции.

Федеральная служба исполнения наказаний России зафиксировала нарушение Навальным режима содержания под домашним арестом и уведомила об этом суд, сообщила официальный представитель ведомства Кристина Белоусова "Интерфаксу".

Согласно статье 107 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (домашний арест), в случае нарушения подозреваемым или обвиняемым, в отношении которого в качестве меры пресечения избран домашний арест, условий исполнения этой меры пресечения "следователь, дознаватель вправе подать ходатайство об изменении меры пресечения".

Во вторник Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил оппозиционера Навального к 3,5 годам условно, а его брата Олега - к 3,5 годам реального лишения свободы. Братья Навальные обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств компаний "Ив Роше" и "Многопрофильная процессинговая компания". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС