24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Личность медсестры, делавшей селфи в операционной, установлена. "Теперь получит по полной программе!"

Личность медицинской сестры, устроившей селфи на фоне пациента прямо в операционной, установлена. Как оказалось, в настоящее время женщина работает в частной клинике, ее новое руководство уже поставлено в известность. Кроме того, инцидентом уже заинтересовалась прокуратура, передает корреспондент Накануне.RU.

Информацию о том, что личность медработника, устроившего шокирующую фотосессию уже установлена, Накануне.RU подтвердил руководитель территориального отдела здравоохранения по Горнозаводскому управленческому округу Анатолий Малахов.

"В настоящее время она работает в частной системе здравоохранения. До этого работала в нашей государственной больнице операционной медицинской сестрой. Сделала глупость, сейчас получит по полной программе. Этим вопросом уже интересуется прокуратура. Это недопустимо, это нарушение профессиональной этики", - прокомментировал ситуацию Малахов.

Он также уточнил, что урон пациенту, оказавшемуся в кадре любительницы селфи, не нанесен, врачебная тайна не выдана. 

Между тем, по неподтвержденной информации, инцидент произошел в нижнетагильской Демидовской больнице, а новое место работы 36-летней медсестры Марии Ш.- Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр, построенный миллионером Владиславом Тетюхиным. 

"Руководитель учреждения поставлен в известность, там они будут в своем частном лечебном учреждении меры принимать. Среди наших государственных лечебных заведений главные врачи в курсе - будут проводить с коллективами воспитательные работы о недопустимости подобного", - подчеркнул Анатолий Малахов.

Он также уточнил, что в системе здравоохранения Нижнего Тагила трудится более 3 тыс. человек, и это первый подобный случай. "Будем пресекать", - подытожил Малахов.

Напомним, ранее шокирующие снимки появились в социальных сетях. На фотографиях девушка в одежде и маске хирургической медсестры позирует на фоне операционного стола, на котором лежит пациент. При этом, пациенту в это время проводится полостная операция. На одной фотографии девушка позирует в камеру и показывает "козу". Вместе с ней улыбается в объектив и хирург, делающий операцию. На другом снимке все та же медсестра демонстрирует в камеру зажим с ватным тампоном, с которого капает кровь. При этом, на всех кадрах на заднем плане на операционном столе идет полостная операция.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Судя по личной странице девушки в социальной сети "ВКонтакте", опыт фотографий "на работе" у нее уже имеется. Скандальных снимков на ее странице уже нет, но есть и другие, где действие так же происходит в операционной. 

медсестра, селфи, операционная|Фото:https://vk.com/id49242624

медсестра, селфи, операционная|Фото:https://vk.com/id49242624 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2014 10:36 Мск Коллектив больницы, где медсестра сделала селфи в операционной, выступил против увольнения хирурга, присутствующего на фото

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.12.2014 13:31 Мск В Нижнем Тагиле медсестра выложила в соцсеть селфи на фоне пациента прямо из операционной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС