19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев прокомментировал промежуточные итоги "мозгового штурма" по тюменским дорогам

Без малого 200 комментариев поступило в блог губернатора Тюменской области по теме развития дорожной инфраструктуры в регионе.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, Владимир Якушев в своем личном блоге поднял тему дорожного движения. По его словам, за последние восемь лет построены и реконструированы сотни километров региональных и муниципальных автодорог, 45 мостов, но ситуация остается напряженной из-за роста количества автомобилей.

"Я считаю, что удобно и комфортно чувствовать себя в областной столице и регионе должны все - и водители, и пешеходы, и местные жители, и наши гости. Поэтому хочу услышать ваши суждения и идеи: что вы предлагаете для улучшения дорожного движения? Буду рад, если вы примете участие в нашем общем "мозговом штурме", - призвал Якушев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, сегодня он прокомментировал промежуточные итоги "мозгового штурма".

"Искренне благодарен вам, уважаемые земляки, за идеи и мнения, рад, что большинство из них перекликается с нашими планами на ближайшее время и на более отдаленную перспективу. Ваши комментарии уже обсуждаются профессиональным сообществом и экспертами в сфере организации дорожного движения. И мы обязательно возьмем на вооружение самые реальные предложения", - пообещал тюменский губернатор.

Владимир Якушев заострил внимание посетителей своего блога на одном обстоятельстве, играющем немаловажную, по его мнению, роль при решении вопросов развития дорожной инфраструктуры.

"Многие из вас предлагают расширить дорогу здесь, спрямить улицу там, не подозревая, что участок, который предлагается для этого использовать, принадлежит на праве собственности частному либо юридическому лицу, и эти лица порой не готовы расстаться с участком за положенные по закону деньги. Мы даже ветхие дома, в которых часто живут по несколько семей, с трудом расселяем. Всегда найдутся один-два собственника, которые будут судиться за каждый рубль и тормозить процесс переселения остальных. Схожая проблема и с переустройством инженерных сетей, с завышенными требованиями их собственников и длительными сроками на согласование работ", - пояснил глава региона.

"Тюменцы, я приветствую ваше желание сделать улицы и дороги в областной столице удобнее для водителей и пешеходов. Поверьте, не меньше вас этого хотят и специалисты, которые работают в администрации Тюмени и правительстве области. Наверное, вы это почувствовали из ответов, которые поступают на ваши предложения", - подчеркнул Якушев.

В заключение губернатор призвал тюменцев продолжить общий "мозговой штурм", "обозначая проблему не частями, а в целом, и предлагая не только точечные, но и комплексные решения".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.11.2014 11:09 Мск Тюменцы откликнулись на призывы Якушева сообщать ему предложения по дорогам
Ранее 18.11.2014 12:30 Мск Якушев призвал тюменцев высказать ему предложения по улучшению ситуации на дорогах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС