18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мойте руки перед матчем! Еще одна хоккейная команда подхватила кишечную инфекцию

Хоккеисты, которые проводят матчи КХЛ и МХЛ в Ханты-Мансийске, заразились острой кишечной инфекцией. Этот диагноз поставили 11 игрокам клуба Молодежной хоккейной лиги "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк), которые приехали в Ханты-Мансийск на матч с командой "Мамонты Югры". Это уже второй случай массового отравления хоккеистов в Югре. Матч, который должен был состояться 2 декабря, отменили.

Как передает ТАСС, пострадавшим хоккеистам оказывается медпомощь, их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести. В медицинском центре КХЛ сообщили, что начато санитарно-эпидемиологическое расследование по факту происшествия, отправлен запрос в окружное управление Роспотребнадзора.

Ранее семеро игроков, два вратаря и один из тренеров хоккейного клуба "Автомобилист", после игры с ХК "Югра" в Ханты-Мансийске, также почувствовали себя плохо, как сказал врач команды, причиной недомогания стала ротавирусная инфекция (кишечный грипп). Ее симптомы у заболевших начали проявляться 30 ноября. Накануне, 29 ноября "Автомобилсит" проиграл "Югре" со счетом 4:0. Врач команды предположил, что источником инфекции стал больной человек, или, возможно, спортсмены отравились в ресторане. Матч "Автомобилиста" и "Трактора" должен был состояться 1 декабря, но был перенесен на 18 января из-за болезни, которая подкосила половину команды.

Добавим, что немногим ранее отравились и хоккеисты "Ижстали" - в тот раз отравление произошло в Нижнем Тагиле, куда команда прибыла для ледовой баталии с местным клубом "Спутник".

Медицинский центр КХЛ предупреждает врачей клубов о необходимости дополнительного контроля за соблюдением хоккеистами правил личной гигиены, а также санитарных норм и правил в гостиницах при организации проживания и питания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.01.2015 13:51 Мск Роспотребнадзор: Причиной отравления кузбасских хоккеистов в Югре стала зараженная персоналом ресторана еда
Ранее 09.12.2014 11:55 Мск "Не бойтесь приезжать в Югру, там никого не травят"
Ранее 05.12.2014 15:31 Мск Отравление хоккеистов в Югре переросло в уголовное дело
Ранее 04.12.2014 13:28 Мск Роспотребнадзор Югры исследует еду и воду отравившихся новокузнецких хоккеистов
Ранее 03.12.2014 16:22 Мск Аман Тулеев распорядился чартером вернуть отравившихся хоккеистов из Ханты-Мансийска
Ранее 03.12.2014 12:09 Мск Прокуратура Югры начала проверку массового отравления хоккеистов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС