29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Екатеринбурге пройдут "гастроли" антироссийской майдан-организации Ходорковского: "В этих деятелей США влили 30 млрд долларов, так что работать будут плотно"

В Екатеринбурге пройдут очередные сомнительные лекции, на этот раз в рамках проекта Михаила Ходорковского  "Открытая Россия". Среди лекторов, которые выступят перед уральцами, нон-конформист, культуролог, общественный деятель и известный русофоб Артемий Троицкий, который планирует порассуждать на тему "Кто виноват" и "Что делать". Уральские патриотические блогеры уже бьют тревогу и отмечают,  что "в этих деятелей США влили 30 миллиардов долларов, так что работать будут плотно". С "разоблачением" выступили топовые блогеры Сергей Колясников и Илья Белоус, передает корреспондент Накануне.RU.

"14 декабря 2014 года в Екатеринбурге пройдут гастроли агентурной антироссийской майдан-организации Ходорковского "Открытая для грабежа Россия". Организация создана при участии лорда Джейкоба Ротшильда, сэра Гарри Киссинджера и сэра Артура Хартмана (все представители бильдербергского тайного сообщества, с середины прошлого века пытающегося распилить Россию). Мероприятие пройдет в библиотеке Белинского", - сообщил Илья Белоус. 

И действительно, согласно информации на официальном сайте библиотеки им.Белинского, на их площадке и пройдет "Открытая лекция". Среди приглашенных гостей, помимо уже известного общественности Артемия Троицкого, президент Фонда помощи хосписам "Вера" Нюта Федермессер и отец Алексей Уминский. Выступления последних посвящены важным темам, среди которых здравоохранение и вопросы религии, однако внимание все-таки больше приковано к лекции Троицкого. 

"Открытая лекция музыкального критика и общественного деятеля Артемия Троицкого на тему "Как быть", по обещанию самого лектора, поможет ответить и на другие проклятые русские вопросы "Кто виноват" и "Что делать". Разумеется, разговор пойдет о нас, сегодняшних, неравнодушных и не желающих провести остаток жизни в страхе и безмолвии", - говорится на сайте библиотеки. 

Анонсировали предстоящую лекцию и на сайте проекта "Открытая лекция". В частности скриншот с последнего в своем блоге приводит Сергей Колясников, однако в настоящее время найти публикацию на сайте не удалось. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Абстрагироваться от действительности и жить растительным образом – это один из вполне конструктивных подходов к своей жизни. Другое дело, что этот подход хорош, только если вашему растительному существованию ничто не угрожает, и стебелек вашей травки никто не срежет. У нас к сожалению страна такая, что отдаться течению и жить, как бог на душу положит – это довольно рискованно, поскольку имеется масса факторов, которые этому делу препятствуют. И хотя я считаю, что такое беспечное отношение к жизни успокаивает и сохраняет нервные клетки, тем не менее, держаться за какие-то рычаги управления собственной жизнью все-таки надо. В частности, об этих рычагах мы и поговорим в Екатеринбурге", - приводит цитату из анонса лекции Илья Белоус, и отмечает - "имеем прямой призыв к майданам".

Сам Троицкий, в свою очередь заявил, что о политике говорить не будет, поскольку о ней все уже сказано.

 

Вместе с тем, целый набор заявлений этого персонажа о России любезно привели уральские блогеры: "Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их – начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть.Чем они, к счастью, сейчас успешно и занимаются"; "Путин держит Украину за уличную девку", и др. Причину захвата Украины фашистским блоком США/НАТО/ЕС и геноцида русских в Донбассе Троицкий и вовсе объясняет, как: "Путину просто захотелось войти в историю".

"Русофобские проекты на Урале идут настолько плотно, я даже не знаю, есть ли смысл в подробном освещении? Какие-то другие меры пора принимать, а какие - непонятно. Скоро уже ежедневно будут такие мероприятия происходить, до тех пор, пока не произойдет взрыва и местные чиновники не начнут с визгом носиться по властным коридорам, параллельно обвиняя во всем кого угодно, кроме себя. Но есть один нюанс - взрывов готовят много, не только в Екатеринбурге. Итак, проект "Открытая Россия" в Екатеринбурге, 14 декабря. На сайте Ходорковского можете выяснить даты для собственных городов, в этих деятелей США влили 30 миллиардов долларов, так что работать будут плотно", - отмечает Сергей Колясников.

Екатеринбург в последнее время, действительно, слишком часто принимает у себя различные сомнительные лекции. Особенно преуспел в этом УрФУ, выступающий площадкой для таких "лекторов". Среди них - известный дипломат, бывший глава МИДа Литвы (президент этой страны Даля Грибаускайте назвала Россию террористическим государством), посланник ЕС в Афганистане, а в последние полтора года – посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас, который рассказал студентам о "вероломных действиях России" и аннексии Крыма, впрочем, "хорошо, что там не случилось Косово"; а также оппозиционный экономист Владислав Иноземцев, который считает Крым "не нашим", а Сибирь - "колонией". 

Кроме того, ни для кого уже не секрет теплая трепетная дружба мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, а также его соратников, депутатов гордумы Константина Киселева и Дмитрия Головина, с генконсулом США. Более того, данные фигуры уже неоднократно были замечены на антироссийских мероприятиях. 

Предстоящая лекция в библиотеке Белинского в настоящее время широко обсуждается в интернете. "Пора встречать незваных гостей тухлыми яйцами, разоблачающими плакатами, постерами и не забыть подготовить мелочи, чтобы уж на месте оплачивать интимный мартышкин труд провокаторов. Будем прямо в их толпу метать горсти мелочи"; "Наверное, точнее будет сказать, что это не проекты [русофобские], а отдельные части единого проекта, который следует конкретно обозначить как план расчленения России по Уральскому хребту, с которого, по мысли его авторов, должен начаться активный распад страны на отдельные государства", - отмечают интернет-пользователи.

К организации лекций "Открытой России" может быть причастен и Евгений Ройзман. По крайней мере, об этом с уверенностью заявляют "разоблачители" мероприятия. Несмотря на это, сам Ройзман свою причастность пока никак не афишировал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2014 10:40 Мск Троицкий с лекциями от "Фонда Ходорковского" передислоцировался из "Белинки" в Гуманитарный университет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС