24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Николай Никифоров и Евгений Куйвашев дали старт крупнейшему инфраструктурному проекту в сфере высоких технологий

В Свердловской области дан старт крупнейшему инфраструктурному проекту в сфере высоких технологий. Губернатор Евгений Куйвашев и министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров сегодня посетили площадку технопарка высоких технологий "Университетский", где завершены работы по строительству инновационно-технологического центра, который станет ядром технопарка и "жемчужиной" в сети таких площадок по стране.

Как отметил Николай Никифоров, задачу по строительству технопарков высоких технологий поставил Президент России Владимир Путин еще в 2005 году. Через два года регионы приступили к реализации проектов создания технопарков.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, он поблагодарил губернатора Евгения Куйвашева, правительство Свердловской области и строителей за активное участие и ответственный подход к реализации проекта.
Как отметил губернатор, уже в скором времени на площадке появятся другие объекты, в том числе социальной инфраструктуры, которые позволят создать максимально комфортные условия для резидентов технопарка.

никифоров, куйвашев, университетский|Фото: департамент информполитики губернатора

"В следующем году здесь начнется строительство трех общежитий на 1 тыс. мест, исследовательских и научно-образовательных центров. В дальнейшем мы планируем построить магазины и создать всю необходимую инфраструктуру. Общая площадь составит порядка 300 тысяч квадратных метров. Так что мы только в начале огромного пути", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Строительство инновационно-технологического центра площадью 28 тысяч квадратных метров, которое открыли министр и губернатор, обошлось федеральной и региональной казне почти в 1 миллиард рублей. Центр предстоит оснастить необходимым оборудованием и мебелью.

|Фото: департамент информполитики губернатора

По словам представителя приборостроительной компании – одной из потенциальных резидентов технопарка – Евгения Шароварина, проект позволит объединить на одной площадке талантливых людей, а связь с университетом дает возможность привлечь сюда молодые амбициозные кадры – "топливо" для инноваций.

По словам губернатора, уже в марте следующего года планируется провести на площадке технопарка "Университетский" съезд технопарков России. Эта инициатива уже нашла поддержку в АСИ и Министерстве связи и массовых коммуникаций.

|Фото: департамент информполитики губернатора


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС