25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украина требует от России освободить летчицу Савченко и других задержанных

Министерство иностранных дел Украины потребовало от России немедленно освободить летчицу Надежду Савченко и Олега Сенцова, а также остальных украинцев, подозреваемых в терроризме.

Как сообщает РИА "Новости", требование Украины было высказано в связи с тем, суды России 25 и 26 декабря продлили сроки содержания под стражей на территории РФ гражданам Украины Олегу Сенцову, Алексею Чирнию, Александру Кольченкову, а Геннадий Афанасьев приговорен к 7 годам лишения свободы.

Напомним, что в мае этого сотрудниками ФСБ России по подозрению в подготовке терактов в Крыму были задержаны несколько человек, которые, по данным службы безопасности, являются членами диверсионно-террористической группы. В отношении задержанных Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Алексея Чирния, Александра Кольченко было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 (террористический акт), ч.2 ст.205.4 (организация террористического сообщества и участие в нем), ч.3 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Летчица Надежда Савченко также находится под следствием в РФ. Как ранее сообщало Накануне.RU, по данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне этого года Савченко вступила в батальон "Айдар". Узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, она передала эти координаты боевикам. Затем именно по этим координатам был произведен минометный выстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС