25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmo8B
http://remont.youdo.com/tile/dismantling/, подробное описание.
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/, рекомендуем!
youdo.com


В Свердловской области региональная программа "Доступная среда" получит в 2015 году поддержку из федерального бюджета

Софинансирование комплексной программы Свердловской области "Доступная среда" на 2014-2015 годы из федерального бюджета будет продолжено и в 2015 году. Об этом министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов сообщил на итоговой коллегии ведомства.

Как отметил министр, из министерства труда и социальной защиты РФ уже получено подтверждение о продолжении софинансирования. Ожидается, что объем средств, выделенных из госказны, превысит показатель текущего года, который составляет 67,7 млн рублей. Из бюджета Свердловской области в 2015 году на реализацию программы "Доступная среда" будет выделено 121,5 млн рублей.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в 2014 году на реализацию программы из областного и федерального бюджетов направлено 163 млн рублей. Средства направлены на создание условий физической и информационной доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения в областных государственных учреждениях системы социальной политики, здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры, занятости населения. В том числе, проведены ремонтные работы входных групп, оборудование пандусами лестничных маршей, оборудование учреждений поручнями, подъемными устройствами, оборудование парковок специальными знаками для парковки автотранспорта инвалидов, проведено оснащение учреждений тактильными, визуальными и акустическими средствами информации. Отметим, что все объекты, где проводились работы по доступности по линии Минсоцполитики региона, выбирались в четком взаимодействии с общественными организациями инвалидов.

Кроме того, проведено комплектование фонда Свердловской областной специальной библиотеки для слепых литературой, изданной в специальных форматах для инвалидов по зрению, осуществлена поддержка учреждений спортивной направленности по адаптивной физкультуре, учреждения социальной политики оснащены оборудованием для внедрения технологий по реабилитации инвалидов средствами адаптивной физической культуры и т.п. Также приобретен автомобиль для обучения вождению инвалидов транспортных средств категории "B", закуплены оборудованные автобусы междугороднего сообщения, оказаны услуги по сурдопереводу для инвалидов по слуху.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС