20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Частные и государственные детсады Югры будут обеспечены равным финансированием

Сегодня на заседании правительства был утвержден проект закона "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры", который призван обеспечить равное финансирование деятельности дошкольных организаций в части предоставления бесплатной образовательной услуги вне зависимости от их организационно-правовых форм, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам директора департамента образования и молодежной политики автономного округа Любови Ковешниковой, принятие проекта закона позволит увеличить численность детей, охваченных дошкольным образованием, развить предпринимательскую активность в указанном секторе экономики, создать новые рабочие места и объекты налогообложения. Кроме того, будет сокращена финансовая нагрузка на бюджеты различных уровней в связи с отсутствием необходимости выделять финансовые средства на строительство и содержание дошкольных организаций.

Стоит отметить, что принятие данного проекта – лишь часть мер, направленных на расширение возможностей негосударственного сектора дошкольных образовательных учреждений.

"Напомню, что по итогам ноябрьского обращения мною дано поручение о разработке плана мероприятий, так называемой "дорожной карты" по внедрению в округе "Сертификата дошкольника". В соответствии с этим документом планируется его введение с 1 января 2016 г. Рассчитываю, что все участники справятся с теми обязательствами, которые закреплены в этой "дорожной карте", - подчеркнула Наталья Комарова.

Отметим, что план по введению "Сертификата дошкольника" будет утвержден на заседании правительства Югры, которое пройдет 29 декабря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС