19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuThY
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/materials/bulk/, подробнее здесь.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, подробности по ссылке.
youdo.com


Минобороны потратит почти 2 триллиона на перевооружение в 2015 году

Более половины бюджета Минобороны на 2015 году будет потрачено на государственную программу вооружения. В 2013 на это тратилось чуть больше трети военных расходов страны.

"Доля расходов на военную технику в структуре нашего бюджета увеличивается из года в год – с 37% в 2013-м до прогнозируемых 58,8% в 2017-м", – пояснили в министерстве.

Всего на оборонные расходы в следующем году планируется потратить 3,3 трлн руб. Впрочем, в МЭР уточняют, что до конца года цифры могут несколько скорректироваться

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В грядущем году Сухопутные войска возобновляют закупку БМП-3, поставки которого были приостановлены несколько лет назад экс-министром обороны Анатолием Сердюковым. Также в войска поступят БТР-82А и модернизированные танки Т-72Б3.

Ракетные соединения Южного и Восточного военных округов ожидают два комплекса "Искандер-М".

Также к концу следующего года завершатся опытно-конструкторские работы по созданию перспективных образцов бронетанкового вооружения, в том числе танка и БМП на базе унифицированной межвидовой тяжелой гусеничной платформы "Армата", а также БМП "Курганец-25" и БТР "Бумеранг".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Переоснащение военной техники в ВВС продолжается в соответствии с планами Минобороны – в 2015 году помимо самолетной и вертолетной техники в войска поступят радиолокационные комплексы "Небо-М", "Сопка", "Гамма", маловысотные радиолокационные станции "Подлет", зенитные ракетные системы С-400 и зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С".

В следующем году серьезное техническое усиление ожидается в ВМФ. Черноморский флот начнет получать сторожевые корабли проекта 1135.6 и подводные лодки проекта 636.3 – планируется, что в ближайшие 2 года туда поступят по 6 кораблей и лодок этих типов. Кроме того, впервые в армию начнут поступать корабли нового класса – патрульные, которые строятся сейчас на Зеленодольском судостроительном заводе. Прежде всего ими также пополнится Черноморский флот.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По информации высокопоставленного источника в военном ведомстве, в следующем году завершит ходовые и государственные испытания и будет принято в состав ВМФ спасательное судно "Игорь Белоусов", не вписавшееся в сроки гособоронзаказа текущего года.

В состав сил постоянной готовности будет принята атомная подводная лодка "Владимир Мономах" проекта 955 "Борей". Также флот получит многофункциональные катера комплексного поисково-спасательного обеспечения и суда обеспечения, предназначенные для использования в Арктике, пишут "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС