23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Камчатке повторно рассмотрят дело в отношении начальника колонии, освободившего заключенного за 200 шапок

 На Камчатке отменили оправдательный приговор в отношении бывшего начальника исправительной колонии № 5, который обвиняется в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело направлено в тот же суд в ином составе суда на новое рассмотрение со стадии судебного разбирательства. В ноябре 2014 года Петропавловск-Камчатский городской суд оправдал экс-начальника исправительной колонии, которого обвиняли, в частности, в освобождении заключенного в обмен на 200 зимних шапок. По словам обвинения, в октябре 2010 года бывший начальник для оказания содействия по условно-досрочному освобождению потребовал от матери одного из осужденных зимние шапки.

В мае 2011 года в качестве обязательного условия оставить осужденного в колонии-поселении подсудимый потребовал от родственника заключенного систему видеонаблюдения. По мнению следствия, в июле 2012 года подсудимый потребовал мебель и телевизор от отца осужденного, воспользовавшись фактом нарушения режима тем же осужденным.

Но Петропавловск-Камчатский городской суд тогда пришел к убеждению, что выводы следствия о виновности подсудимого носят предположительный характер и являются неубедительными.
За оправданным было признано право на реабилитацию, возмещение имущественного и морального вреда, сообщает "Интерфакс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС