25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Симферопольская ТЭЦ заработает на полную мощность к вечеру пятницы

Симферопольская ТЭЦ, где сейчас ведутся работы по устранению технических неполадок, возникших после непредвиденного отключения Украиной энергоснабжения Крыма, запустит электрогенерацию на полную мощность вечером в пятницу, 26 декабря. Об этом "Крыминформу" сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

"Симферопольская ТЭЦ завтра к вечернему максимуму потребления электроэнергии в Крыму должна быть запущена на полную мощность – руководство компании сегодня "под протокол" в региональном штабе безопасности электроснабжения обещало запустить на 100% мощности, это порядка 105 МВт", – сказал Егоров.

По его словам, сейчас переток электроэнергии из Украины составляет 650 МВт. "После 19 часов переток может снизиться до 400 МВт, хотя ограничения могут и не ввести. В любом случае, у нас есть и своя генерация, пусть и в недостаточном объеме – мы задействуем графики веерных отключений в объеме около 100 МВт", – сообщил министр.

Утром министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров сообщил о двух авариях, которые произошли на ТЭЦ в Симферополе и в Саках. В связи с этим собственная генерация электроэнергии на территории полуострова упала до 300-320 МВт. В утренние часы из Украины в Крым поступает всего 400 МВт. Егоров напомнил, что в пиковые часы объем потребления электроэнергии на полуострове составляет 1000 МВт.

"В связи с дефицитом электроэнергии в Крыму мы вынуждены вновь вводить веерные отключения потребителей", - добавил Егоров.

Министр РФ по делам Крыма Олег Савельев сегодня журналистам в Москве высказал уверенность, что после возобновления подачи электроэнергии в Крыму новые отключения "вряд ли возможны". "Думаю, что в ближайшее время мы не будем сталкиваться с такими ограничениями", - подчеркнул он.

По словам министра, совсем независимой энергосистема республики станет к концу 2017 года благодаря мероприятиям в рамках ФЦП по развитию Крыма. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС