24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoXM8
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, смотреть варианты >>
youdo.com


Жизнь удалась: сургутская "дочка" "Газпрома" заказывает драгоценные икорницы

Активисты проекта "За честные закупки" Общероссийского народного фронта совсем недавно попросили югорских силовиков отказаться от дорогих новогодних подарков: именных шашек, статуэток из натуральных бивней мамонта и бочонков с нефтью. Теперь внимание контролеров привлекли газовики, которые тоже вознамерились приобрести дорогостоящие сувениры "для поддержания корпоративного имиджа. "Газпром трансгаз Сургут", дочернее предприятие государственной монополии, оценило свой имидж в 14,3 млн руб., передает корреспондент Накануне.RU.

В заказе сургутских газовиков 11 лотов: сувениры к 23 февраля и 8 марта, подарки для Нового года и дня работников нефтяной промышленности. В числе лотов - "изготовление и поставка настольных композиций, выполненных в Златоустовской технике". Латунные часы, сувениры, подсвечники, а так же фарфор – по-видимому, эти подарки предназначены самым близким партнерам газовиков. Отдельного внимания заслуживает панно "Подкова", "выполненное в технике Златоустовской гравюры на металле (с позолотой, никелированием и чернением серебра) из металла (латуни) и нефрита (Иркутское месторождение). Изделие украшено ювелирными камнями – фианитами Swarowski". Так же компания заказывает ряд скульптурных миниатюр: олени, медведи, коренные народы севера, рыбки, богатыри – все статуэтки непременно ручного литья.

"Газпром трансгаз Сургут" запрашивает цены и на драгоценные бронзовые икорницы: "покрытие никель, золото 999, серебро 999, чернение, ваза-хрусталь". Изделие состоит из нескольких частей: основания, художественного литья и хрустальной вазы. В центре композиции хрустальная ваза, обвитая осетром, - говорится в документе закупки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС