19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК вернул Евтушенкову загранпаспорт

Следственный комитет снял последние ограничения с председателя совета директоров АФК "Система" Владимира Евтушенкова, предпринимателю вернули загранпаспорт, и на новогодние каникулы он может выехать из страны, сообщает газета "Коммерсант".

По данным источников, близких к СКР, следователь Алексей Весельев, разбирающийся в обстоятельствах присвоения акций "Башнефти" и их последующего отмывания, вернул защите Евтушенкова последние изъятые у него в ходе обысков 16 сентября личные вещи и документы.

Среди них и загранпаспорт предпринимателя, который следователь изъял ввиду "наличия реальной возможности у Евтушенкова выехать за пределы Российской Федерации с целью уклонения от уголовной ответственности".

Между тем, отмечает издание, статус Евтушенкова в уголовном деле не изменился. Он по-прежнему остается обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 и п. "а" ч. 3 ст. 174 УК РФ (организация отмывания).

Следствие считает, что это преступление Евтушенков совершил, приобретя по выгодной стоимости акции "Башнефти" у сына экс-главы Башкирии Урала Рахимова, который их присвоил. Соответственно, Евтушенкова переведут из обвиняемых в разряд свидетелей в последние дни уходящего года или уже в начале следующего.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС