20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhLY7
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/firmy/, подробности здесь.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/remont-vannoy-komnati-v-lyubertsah/, подробности...
youdo.com


Начинается суд над бандой, вымогавшей у тюменцев несуществующие долги

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела членов организованной группы, изобличенных в серии вымогательств.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2009 году в Тюмени трое местных жителей объединились с целью вымогательства денег у граждан под предлогом наличия у них несуществующих в действительности долгов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального УМВД, при этом суммы вымышленных обязательств варьировались от 15 до 100 тыс. руб.

Бандиты неоднократно встречались с потерпевшими, при этом угрожали применить физическую силу в случае отказа вернуть "долг". Если же выполнять требования люди отказывались, по отношению к ним немедленно применялось насилие. После подобных действий потерпевшие начинали всерьез опасаться за жизнь и здоровье свое и своих родственников, после чего выполняли незаконные требования.

"От действий участников группы пострадало семь человек. Деньги, полученные в результате вымогательства, члены организованной группы распределяли между собой. Несмотря на то, что в своих действиях они отличались организованностью, наличием отработанной системы сокрытия следов, сотрудники органов внутренних дел смогли выйти на след злоумышленников", - рассказали в полиции.

В мае этого года было возбуждено уголовное дело по ч.1, ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство под угрозой и с применением насилия, совершенное организованной группой). Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС