26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пешеходную зону по улице Пушкина в Кургане обустроят ко Дню Победы

Пешеходную зону по улице Пушкина, от Вечного огня до улицы Томина, курганские власти обещают обустроить ко Дню Победы. Об этом корреспонденту Накануне.RU сегодня, 24 декабря, рассказал директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин. Строительные работы начнутся 1 апреля 2015 года.

По словам Сергея Заскалькина, в городе уже выбран подрядчик, который выполнит работы по благоустройству улицы. Согласно контракту, пешеходную зону планируется обустроить с 1 апреля по 1 мая 2015 года.

"Мы ставим перед собой амбициозную задачу - закончить все ко Дню Победы", - отметил Заскалькин.

Планируется, что на благоустройство этой части улицы будет выделено около 10 млн руб. К разработке детального проекта власти приступят после Нового года, но планом предусматривается озеленение, скамейки и новое освещение.

эскиз пешеходной зоны Курган|Фото: Накануне.RU

эскиз пешеходной зоны Курган|Фото: Накануне.RU

Эксизы проекта

Напомним, что сделать пешеходную зону взамен так называемого Арбата по улице К.Маркса власти пообещали еще в 2013 году. Планировалось, что пешеходная зона появится в 2014 году, но сроки были перенесены. По словам Сергея Руденко, который ранее занимал пост первого заместителя руководителя администрации - директора департамента развития городского хозяйства, этим летом на улице были проведены подготовительные работы в части замены коммуникаций. 

улица Пушкина Курган|

Улица Пушкина

Добавим, Сергей Заскалькин отметил, что весной планируется также облагородить часть улицы Зорге, которая примыкает к Парку Победы. Работы планируется закончить к 1 мая, чтобы в День Победы провести в парке основные праздничные мероприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2015 10:31 Мск В Кургане полным ходом идут работы по обустройству пешеходной зоны по улице Пушкина
Ранее 28.01.2015 12:30 Мск Пешеходную зону в Кургане благоустроят к 70-летию Победы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.06.2014 14:21 Мск Власти Кургана не могут договориться между собой и даже поспорили о выполнении обещания по созданию пешеходной зоны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС