26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBStq6
Тут http://remont.youdo.com/building/outbuilding/garazhi/sendvichpaneli/, подробности по ссылке.
Заказать дизайн-проект квартиры , смотреть http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/flats/.
youdo.com


Тюменский суд вынес наказание драчунье из Переваловской школы: девушке запретили гулять поздно вечером

Громкий скандал в Тюменской области закончился мягким наказанием для 17-летней ученицы Переваловской школы, которая избила свою сверстницу. Напомним, что ранее расследование случая взял под свой личный контроль губернатор Владимир Якушев. 

Конфликт между школьницами произошел 20 сентября. Как сообщало Накануне.RU, в поле возле станции Подъем 17-летняя учащаяся Переваловской средней школы в ходе ссоры нанесла телесные повреждения 16-летней ученице этой же школы. 1 октября было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ (побои). В прокуратуре области отмечали, что несовершеннолетняя обвиняемая нанесла пострадавшей не менее пяти ударов по лицу и голове, но повреждения не нанесли серьезного вреда здоровью. 

Надзорное ведомство выяснило, что о конфликте между ученицами школы администрация образовательного учреждения знала с 2012 года, однако необходимых мер к своевременному его урегулированию не приняла. В итоге директор была уволена, 11 человек привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Школьница же признала свою вину и раскаялась в содеянном, поэтому в прокуратуре было принято решение о закрытии уголовного дела. Для несовершеннолетних обвиняемых Уголовный кодекс позволяет запросить в суде применение принудительных мер воспитательного воздействия. 

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, сегодня Тюменский районный суд рассмотрел ходатайство следствия и решил передать ученицу под надзор родителей, а также ограничить девушку в досуге. Ей запрещено появляться в общественных местах в течение трех месяцев после 22 часов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.12.2014 12:37 Мск Директор Переваловской средней школы в Тюменской области уволена за драку между ученицами
Ранее 04.12.2014 09:12 Мск Уголовное дело тюменской школьницы, которая избила свою сверстницу, закрыто
Ранее 02.12.2014 10:43 Мск За жестокое избиение школьницы в Тюменском районе наказаны 11 человек
Ранее 02.10.2014 14:34 Мск Владимир Якушев намерен лично проконтролировать расследование случая с избиением школьницы в Тюменском районе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС