25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1Xxz
Стоимость ремонта лоджий под ключ в Москве на http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/loggia/other/balkon/.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, посмотреть.
youdo.com


Полиция Екатеринбурга разыскивает потерпевших от действий ООО "ДревПром": обещали гасить кредиты, а потом исчезали с деньгами

Следственным управлением УМВД России по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в отношении руководства ООО "ДревПром".

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в ходе предварительного следствия установлено, что на территории Екатеринбурга и Свердловской области, в период 2013-2014 годов осуществляли деятельность региональные представительства ООО "ДревПром".

Данная организация принимала на себя обязательства по гашению кредитных обязательств граждан - физических лиц при условии внесения ими 20 % либо 25 % от суммы имеющегося у лица кредита. Договоры финансирования заключались с клиентами в офисах. Согласно документации граждане передавали сотрудникам региональных представительств ООО "ДревПром" различные суммы, в зависимости от обязательств перед кредитными учреждениями. При этом представители ООО разъясняли клиентам, что "ДревПром" принимает на себя обязательства по гашению имеющихся кредитных обязательств и обязуется гасить платежи в соответствии с установленными банками графиками.

В действительности же, договор финансирования, заключенный с указанным обществом, не освобождал заемщика от обязанности выплачивать банку кредит.

Следует отметить, что для вовлечения в схему максимального количества людей организаторы широко рекламировали свою деятельность через собственный сайт, а также популярные социальные сети.

Директор, главный бухгалтер, водитель, менеджер и один из организаторов конторы задержаны. В настоящее время они содержатся в одном из башкирских СИЗО.

Граждан, внесших свои деньги в организацию ООО "ДревПром" и пострадавших от действий руководителей данной фирмы на территории Екатеринбурга и Свердловской области, просьба обращаться в следственное управление УМВД России по Екатеринбургу или по телефонам: 8 (343) 220-94-97 (начальник отделения майор юстиции Львов Геннадий Олегович), а также в Дежурную часть УМВД России по Екатеринбургу - 8 (343) 220-94-94 или 02.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС