16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганцы снова смогут встретить Новый год пробежкой по центральным улицам

31 декабря жители Кургана смогут встретить Новый год легкоатлетическим забегом. Напомним, что в прошлом году в областном центре уже проходило подобное мероприятие, в котором приняло участие более тысячи человек. Курганцы, стартовав 31 декабря в 23.45, пробежали по улицам Гоголя, Ленина, Карла Маркса и Володарского, и финишировали уже 1 января. Протяженность маршрута составила порядка полутора километров. 

Как рассказали Накануне.RU в городской администрации, в этом году организатор пробега - один из мясокомбинатов области - решил снова устроить спортивный Новый год. В этом году для подготовки участников к старту на этот раз отведен холл бывшего кинотеатра "Россия". Регистрация бегунов начнется в 22.00, а сам забег – в 23.55. После финиша горожан угостят горячим чаем и продукцией мясокомбината.

Отметим, что во время проведения массовых мероприятий центральные улицы города будут закрыты для движения транспорта. С 17 часов 31 декабря до 8 часов утра 1 января пешеходными станут улицы Гоголя (от ул. Пролетарская до ул. Томина) и Ленина (от ул. К. Мяготина до ул. К. Маркса). Кроме того, на время проведения новогоднего пробега будет перекрыт квадрат улиц, окружающих Городской сад: Гоголя, Володарского, К. Маркса и Ленина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.12.2014 13:06 Мск Для курганцев, которые побегут в Новый год по площади, будет организована работа общественного транспорта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС