23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfymq
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/10/ здесь.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/ по ссылке.
youdo.com


"ЧТЗ-Уралтрак" сможет производить карьерные самосвалы для Томинского ГОКа, уверен Дубровский

Новая техника, которая сейчас разрабатывается на "ЧТЗ-Уралтрак" совместно с китайскими партнерами, может быть востребована на Томинском ГОКе. Такой вывод сделал губернатор Челябинской области Борис Дубровский по итогам встречи с руководством корпорации Weichai Holding Group, входящей в десятку крупнейших машиностроительных компаний Китая.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на встречу по перспективам ЧТЗ были приглашены руководитель дивизиона ДСТ ОАО "НПК "Уралвагонзавод" Виталий Стариков, генеральный директор ООО "Челябинский тракторный завод – Уралтрак" Виктор Воропаев, советники президента Weichai Group Чжан Цзиюнь и Чжан Геншен, а также представители дочерних предприятий – SHIG, Strong, SHANTUI.

Открывая переговоры, Борис Дубровский отметил, что в этом году регион интенсивно развивает китайское направление внешнеторговой деятельности, поэтому представителей компаний из КНР руководство области встречает как перспективных партнеров.

дубровский|Фото:пресс-служба губернатора челябинской области"Мы приветствуем заключение меморандума между вашей компанией и холдингом "Уралвагонзавод", который обладает в Челябинске крупным активом – заводом "ЧТЗ-Уралтрак". Мы ценим то отношение, которое практикуется в Китае к компаниям с большой историей и глубокими традициями сотрудничества. Для нас важно, чтобы "ЧТЗ-Уралтрак" получил дополнительный импульс к развитию, стал базовой площадкой для целого ряда инвестпроектов в области дорожного машиностроения и производства двигателей, а также в других технологических сферах", - обратился Дубровский к иностранным партнерам.

Глава региона гарантировал, что со своей стороны правительство Челябинской области законодательно обеспечивает условия безопасности частных инвестиций, в том числе через налоговые льготы и административное сопровождение инвестпроектов.

Гендиректор ЧТЗ Виктор Воропаев сообщил, что уже сейчас партнеры приступили к реализации первого этапа сотрудничества – производству бульдозера на базе существующей модели Б-11.

"Мы получаем от китайцев производственный комплект (трансмиссии, двигатели и прочее), который устанавливается на наши машины. Сейчас идет установка остальных элементов, в течение недели мы планируем отправить машину на испытания", – уточнил Воропаев.

Второй этап предполагает сборку на базе ЧТЗ новых бульдозеров, а также карьерных самосвалов с постепенным увеличением локализации производства именно в Челябинске.

Проанализировав все услышанное, Борис Дубровский определил ближайшего потребителя для потенциальной российско-китайской продукции – будущий Томинский ГОК. Реализация этого крупнейшего инвестиционного проекта по разработке медно-порфировых руд предполагает широкое использование тяжелой техники.

"Это именно ваш потребитель с потенциальным спросом. Заказчик у вас в руках! Поэтому давайте переходить от разговоров к конкретной работе. Если мы будем уверены, что вы успеваете с производством необходимой техники к началу работ на ГОКе, мы окажем всю необходимую помощь, чтобы именно челябинская техника работала на нем", – заявил южноуральский губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.06.2015 12:37 Мск Вопрос с сокращением сотрудников ЧТЗ "повис в воздухе"
Ранее 26.03.2015 06:54 Мск ЧТЗ планирует "ужаться" по площади в четыре раза и получить госгарантии на 5 млрд рублей для выхода из кризиса

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2014 16:03 Мск ЧТЗ просит у правительства РФ госгарантии под кредит в 15 миллиардов рублей
Ранее 21.11.2014 14:31 Мск Сиенко обсудил с Дубровским программу оздоровления "ЧТЗ-Уралтрак"
Ранее 19.11.2014 08:46 Мск Рабочие "ЧТЗ-Уралтрак" рассчитывают на поддержку предприятия из федеральной казны
Ранее 14.11.2014 08:33 Мск Рабочие ЧТЗ вновь планируют выйти на пикет из-за критического состояния завода
Ранее 15.08.2014 15:05 Мск ЧТЗ попал в кризисную ситуацию из-за отсутствия эффективного руководителя, считает Дубровский
Ранее 19.06.2014 10:47 Мск Гендиректор ЧТЗ вышел на переговоры с участниками планируемого пикета
Ранее 18.06.2014 12:55 Мск Рабочие ЧТЗ готовятся к пикету из-за недоверия к экономической политике нового руководства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС