20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Услугами "электронного правительства" в Челябинской области пользуются более 200 тысяч человек

Более 200 тыс. человек в Челябинской области зарегистрировались на едином портале государственных услуг, сообщили Накануне.RU в министерстве информационных технологий и связи региона.

По информации заместителя губернатора Руслана Гаттарова, в приоритетном порядке в электронный вид вскоре будут переведены услуги, связанные с оформлением земли и недвижимостью. Также активно развивается система "Безопасный город". Она позволяет в режиме онлайн следить за порядком в общественных местах, оперативно реагировать на правонарушения.

Интересными для жителей Южного Урала могут показаться проекты в области космических и геоинформационных технологий, такие как Геопортал, предоставляющий услуги информационного характера (карта покрытия мобильной связью, расположение социальных учреждений), а также обеспечивающий обратную связь власти и населения (информирование властей в режиме онлайн о состоянии дорог, свалках и нарушениях благоустройства).

По словам Гаттарова, регион заинтересован в развитии государственных услуг на принципах государственно-частного партнерства. Министр связи региона Александр Козлов сообщил, что активнее всего в формировании "электронного правительства" участвуют министерство социальных отношений Челябинской области и государственный комитет по делам ЗАГС.

"Большое количество государственных услуг получают граждане пожилого возраста, и чтобы у них также появилась возможность оформить эти услуги через портал, министерством уже на протяжении нескольких лет ведется активная работа по повышению компьютерной грамотности среди пенсионеров. Она осуществляется как на базе учреждений социального обслуживания населения, так и волонтерами, общественными организациями", - прокомментировала министр социальных отношений Татьяна Никитина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС