19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Краснотурьинск будет поддержан федеральным бюджетом. Моногород в числе семерых, претендующих на кусок от трехмиллиардного пирога

В этому году претендовать на три миллиарда, которые выделяются из федерального бюджета на финансирование проектов в моногородах, смогут только семь населенных пунктов. Среди них и Краснотурьинск. Об этом, выступая в Общественной палате РФ, заявила руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирина Макиева.

Напомним, сегодня соглашения о взаимодействии подписаны с 9 резидентами "Богословского", основное финансирование осуществляется тремя компаниями, привлеченными в индустриальный парк компанией РУСАЛ: "Энергетические проекты", "Митал" и "Техмаш".

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, группой компаний "Энергетические проекты" готовятся к запуску два проекта: "Эпсилон" – производство изделий с высокой добавочной стоимостью из алюминия методом литья, штамповки и механооброботки и "Элемент" - комплексной переработки красных шламов, в том числе с извлечением редкоземельных металлов. Также компания планирует помочь муниципалитету в поддержке социальной сферы – за свой счет приступить к благоустройству города.

Компания "Митал" перенесла производство в Краснотурьинск из Новосибирска и в ноябре на предоставленной РУСАЛом площадке начала выпускать первую продукцию – стиральные порошки, которые были продемонстрированы губернатору. В конце августа текущего года в реестр резидентов парка было включен Группа компаний ТЕХМАШ, специализирующаяся на изготовлении блочно-модульного оборудования и конструкций для нефтегазового строительства и обустройства месторождений. Благодаря новому производству здесь появится порядка 350 новых рабочих мест.

Напомним, чтобы снизить зависимость от градообразующих предприятий, с 2012 года на территории городского округа Краснотурьинск реализуется проект по созданию индустриального парка "Богословский". На сегодняшний день правительству региона удалось добиться конкретных результатов по реализации этого проекта.

На сегодняшний день ситуация на рынке труда в Краснотурьинске в краткосрочной перспективе имеет тенденцию к улучшению. По состоянию на 1 ноября 2014 года по сравнению с началом текущего года численность безработных, официально зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 14 процентов и составила 813 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС