20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый собственник "Аккобанка" в Сургуте стабилизировал ситуацию в учреждении

По сообщению пресс-службы "Бинбанка", все финансовые операции "Аккобанка" проходят сегодня в рабочем режиме, задержек и накладок нет. Об этом рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации Сургута.

"Бинбанк" – новый собственник банков группы "Рост", куда входит "Аккобанк". Сделка состоялась 10 декабря 2014 года в рамках финансового оздоровления учреждения. Расчетные счета муниципальных предприятий Сургута, большинство из которых относятся к коммунальной сфере, размещены в "Аккобанке". Кроме того, сотрудники многих бюджетных учреждений, в том числе и администрации, получают через этот банк зарплату. Поэтому временные трудности финансового учреждения оказались под пристальным вниманием руководства Сургута.

Согласно поручению главы города Дмитрия Попова, разбирался в ситуации его заместитель Владимир Базаров. В результате Попов принял достаточно рискованное на тот момент решение: все средства, а это более сотни миллионов рублей только средств муниципальных предприятий, остаются в "Аккобанке". Таким образом, действия власти не позволили деньгам уйти из структуры.

"Бинбанк" уже вступил в права собственника и, в свою очередь, гарантирует исполнение всех финансовых обязательств приобретенных банков перед вкладчиками и кредиторами. Процедура финансового оздоровления проходит при поддержке государства в лице ЦБ РФ и Агентства по страхованию вкладов. Для повышения ликвидности новый собственник получил кредит Центробанка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.12.2014 13:36 Мск Санацией сургутского "Аккобанка" займется "Бинбанк"
Ранее 28.11.2014 13:45 Мск Срочно! АСВ объявило о санации сургутского "Аккобанка" и его главного акционера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС