25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Игорь Корнелюк стал героем Ямала 2014 года

Игорь Корнелюк - журналист ВГТРК, погибший в Луганской области при исполнении служебных обязанностей – стал лидером списка "героев Ямала 2014", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Свыше 4,5 тыс. голосов уже отдано за участников проекта "Герои Ямала 2014 года", который организован ИА "Север-Пресс". Напомним, с 11 декабря на сайте агентства открыто голосование за 35 ямальцев, поступки, личные успехи и достижения которых могут быть примером гордости для всех ямальцев.

"Идея голосования в рамках проекта – отнюдь не способ выявить лучших, а лишь средство привлечь внимание людей к успехам и достижениям земляков. Мы рады тому, что проект стал интересен, что люди голосуют. Напомню, что голосование продлится до 13 января следующего года", – отмечает идейный вдохновитель проекта, участник "Губернаторской сотни" Елена Булатова.

Уже сейчас можно отметить лидеров среди муниципальных образований, голосующих за своих героев. Это Ноябрьск, который активно поддерживает Никиту Захарова – добровольца, организовавшего сбор гуманитарной помощи для беженцев с юго-востока Украины. Новый Уренгой – его жители особенно гордятся своими талантливыми педагогами из детской школы искусств №2 – Валерием Гомоля и Татьяной Томановой. Три героя из Губкинского – Александр Гулак, Вадим Мухаметьянов и Олег Рожков – получают на данный момент равную долю внимания от своих земляков. Надым гордится 15-летним талантливым конструктором Виктором Бондаренко и чемпионкой мира по пауэрлифтингу Екатериной Коноваловой. А Лабытнанги – силачом Антоном Анасенко и стендапером Александрой Перевертайло. Самой известной семьей Шурышкарского района по праву можно назвать Морозовых, воспитывающих шестерых приемных детей и принимающих сейчас седьмого малыша.

Но безусловным лидером списка является погибший в Луганской области при исполнении служебных обязанностей Игорь Корнелюк.

Напомним, 17 июня текущего года в луганской областной больнице скончался спецкор ВГТРК Игорь Корнелюк. Он получил тяжелое ранение при минометном обстреле в районе поселка Металлист.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС