19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор Переваловской средней школы в Тюменской области уволена за драку между ученицами

В Тюменской области за драку между ученицами уволена директор Переваловской средней школы. Увольнение руководителя произошло по представлению прокуратуры.

Как сообщалось ранее, вечером 20 сентября этого года в поле возле станции Подъем 17-летняя учащаяся Переваловской средней школы в ходе ссоры нанесла телесные повреждения 16-летней ученице этой же школы. 1 октября возбудили уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ (побои). Позже прокуратура провела проверку по данному факту. Оказалось, что о конфликте между ученицами школы администрация образовательного учреждения прекрасно знала еще с 2012 года, однако никаких мер к своевременному его урегулированию не приняла. В результате и было совершено указанное преступление. Одновременно были выявлены нарушения и в деятельности межмуниципального отдела МВД РФ "Тюменский".

В итоге к дисциплинарной ответственности были привлечены начальник районного управления образования и двое его подчиненных, а также инспектор по делам несовершеннолетних. Кроме того, по результатам ведомственной служебной проверки, проведенной департаментом образования и науки Тюменской области, наказаны семь работников: шесть должностных лиц школы (в их числе заместитель директора по воспитательной работе, заместитель директора по учебно-воспитательной работе) и один работник управления образования администрации Тюменского района.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, директор школы долгое время была на больничном, поэтому решение по ней было принято буквально на днях. 11 декабря начальник управления образования администрации Тюменского района издала приказ о прекращении трудового договора с руководительницей школы (п.2 ст. 278 Трудового кодекса РФ) в связи с ненадлежащим исполнением ей своих трудовых обязанностей.

Напомним, что касается 17-летней драчуньи, то материалы уголовного дела в отношении нее направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения вопроса о применении к ней принудительных мер воспитательного воздействия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.12.2014 15:13 Мск Тюменский суд вынес наказание драчунье из Переваловской школы: девушке запретили гулять поздно вечером

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2014 09:12 Мск Уголовное дело тюменской школьницы, которая избила свою сверстницу, закрыто
Ранее 02.12.2014 10:43 Мск За жестокое избиение школьницы в Тюменском районе наказаны 11 человек
Ранее 02.10.2014 14:34 Мск Владимир Якушев намерен лично проконтролировать расследование случая с избиением школьницы в Тюменском районе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС