18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев побывал на стройке курорта активного отдыха в Тобольске и прокатился на ретро-автомобилях

Сегодня, 16 декабря, в рамках своей двухдневной рабочей поездки в Тобольск губернатор Владимир Якушев ознакомился с реализацией одного из инвестпроектов - строительством круглогодичного курорта активного отдыха "Алемасова".

Директор предприятия Петр Просвиркин сообщил, что срок реализации проекта рассчитан с 2014 по 2017 годы и первый этап уже завершен. Здесь построена вторая трасса для катания на спортивных лыжах и сноубордах, трасса сноутюбинга, выполнена реконструкция канатной дороги в связи с увеличением склона, возведен спортивный стадион пейнтбола, который позволит проводить тренировки и соревнования любого уровня, а также лесной стадион пейнтбола и лазертага. Приобретено все техническое и технологическое оборудование.

Кроме того, построены две трассы экстрим-тюбинга и столько же трасс для детского тюбинга. На территории появилось искусственное озеро площадью 0,8 га для организации водных аттракционов для детей. В настоящее время проектируется первый корпус курорта, который планируется построить уже в следующем году. В здании разместятся помещение проката, хранения и ремонта инвентаря; SPA-центр, кафе-бар, мини-хостел, чиллаут, детская и игровая комнаты.

В планах на 2015 год - строительство открытого бассейна с подогревом и солярием, а также веревочного городка с троллеями, состоящего из шести маршрутов. Также в перспективных планах строительство административно-гостиничного корпуса, а в завершение проекта, в 2017 году, создание тематического ландшафтного парка и этнической деревни, включающей в себя казачье подворье и строительство лечебно-оздоровительного комплекса с использованием горячей минеральной воды.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, Владимир Якушев поделился своими впечатлениями после знакомства с инфраструктурой центра.

"Здесь очень хорошая природа и замечательный ландшафт. Видно, что курорт стремительно развивается и у него большие перспективы. Правительство области будет оказывать новому проекту помощь. Если все планы, о которых заявил инвестор, будут реализованы, то это место, и так сегодня любимое и востребованное тоболяками и тюменцами, станет вдвойне привлекательным", - считает он.

Еще одна из изюминок "Курорта Алемасова" – коллекция ретро-автомобилей. Глава региона прокатился на трех из них - Газ-21, Газ-67 и Газ-63, отметив, что раритеты пробуждают воспоминания, вызывают ностальгию и в будущем будут также точкой притяжения для туристов, особенно – детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2014 08:09 Мск Жители Тобольска поблагодарили Владимира Якушева за развитие подгорной части города

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.12.2014 10:43 Мск Владимир Якушев подведет итоги года на пресс-конференции в Тобольске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС